Общество

Как можно отличить русского от украинца, или белоруса, если они все разговаривают на русском языке? Или это не реально?

Никак, все это ветви одного народа.
Юлия Полюдова
Лучший ответ
По акценту - украинцы хгекают
Объясняю со своей колокольни. И пусть украинцы не обижаются.
По моим личным общениям с украинцами - неважно, с Украины, или Москвы, или Канады - они несколько жадноваты. У меня сосед-украинец ( наш, местный - я в Подмосковье живу) никогда не займет денег в трудный момент, например. Хотя не бедняк. С другими встретившимися мне в жизни - такая же ерунда. Нет, среди других наций тоже такие прижимы есть, но там не все, а вот среди знакомых украинцев - все. Может, мне такие просто попадались.
А еще друган-белорус, там живет, он когда сюда в гости приезжает, то никогда не ест картошку. Говорит, в Белоруси объелся.
Антон Овсянников а зачем ты занимаешь, ты алкаш, и все деньги пропиваешь?
Поведение...
Антон Овсянников чем оно отличается?
Маргарита Злобина Беларусы запуганы, молчат всё, украинцы наоборот говорливы.
Иностранец не сможет отличить. А вообще по разговору даже Питерец от Москвича отличим, не говоря уже о провинциях и др городах даже близприлегающих. Даже если по внешности не понять, то по особенности говора, поведению, манерам и т. д. понять не сложно, но для этого нужно тесно пообщаться с разными сторонами чтобы увидеть разницу.
у украинцев лица поулыбчивей и покруглее.. белорусы в большинстве имеют очень европейский вид ..и блондинов среди них больше
а русские-солянка, часто с азиатским налетом
Азиз Кенес
по акценту
Влада Юленко
Антон Овсянников по какому ещё акценту, если например украинец в России родился и вырос?
я легко перенимаю любой говор. и везде свой. и в рязани и в гомеле и в киеве и львове. сам русский.
Антон Овсянников вопрос не о акцентах, например украинец родился в Москве, его возможно отличить от русского?
насыпать перед ними хлебных крошек - украинец начнёт их клевать.
Владлен Смаков
Антон Овсянников а если серйозно?
Это вполне возможно. Когда белорус говорит по-русски часто вместо звука "т" произносит что-то более близское к "ц". Своеобразное также произношение звуков "ч" и "щ" (вспомните выступления Лукашенко) .
Украинца можно определить по в целом мягкому произношению, гэканию и шоканию (фрикативное "г" и "шо" вместо "што"-что) . А еще в качестве удивления можно услышать возглас: "Тю. "
Антон Овсянников это если он родился в украинской глуши, а если он родился в Киеве Харькове или Москве, как отличить его от русского?
у них есть акцент.
Антон Овсянников какой ещё акцент если например украинец в России родился и вырос?
по манерам