Общество

Почему украинцы понимают русский язык, а россияне нет?

Почему фактически все украинцы знают русский язык (может не в грамматике, но в разговоре совершенно) , а русские люди единицы остались которые освоили Украинский язык?
на генетическом, говоришь? ты из тех русских, которыми Обамка доукомплектовал штат своей инетной агентуры? иммитируешь украинца, так и ФИО соответственно подбирай "Степан Убей Морда", "Галя Добрый Вэчер"....
**кристюшка ***богер****
Лучший ответ
Татьяна Бурова Сдался мне этот черножопый.
Очень тяжелый укр. язык, не всем под силу
Илья Келарев
Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Путин!
Damir Sabitov
Сергей Толмачев Новый Маяковский? Тиран призывает своих поэтов
Александр Коновалов А он, что умер:)))
Я немного понимаю украинский на бытовом уровне
Елена Чуракова
А нафига мне понимать по украински, если я живу в России и к вам ехать меня в голодный год за 100 блинов не заставишь? У меня теперь Крым есть!!!!
Елена Пешекова
такое вот братство.
Вова Крылосов
Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины. . необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное-- дело времени. . "
Отто фон Бисмарк
Нина Насёнкина
Так же и Таджики, Узбеки и все нации, а русским мало, они хотят чтоб все говорили по русски. Я знаю людей эмигрировавших в Европу и живущие там на их харчах хпляве по 12-15 лет и не знающих их языка и даже не пытаются учить.
Юрий Шишкин
Ты не имеешь права сравнивать великий русский язык с жалким ...украинским (?)
Озерин Эдуард Ты б еще, кстати, язык каждого приезжего хача учить заставил
Юрий Шишкин Великие скоро сосать будут, видимо 90-е вам не стали уроком.
Вопрос не правильный. А правильный такой "Почему украинцы понимают русский язык, а русские не понимают русский язык"