не было острой необходимости, в СССР государственным был русский и делопроизводство велось только на русском.. .
но понимаем, ведь язык один, только местечковый, такой большой большой местечковый...
Общество
Почему все украинцы понимают русский язык, а русские украинский нет?
А зачем мне в Китае украинский
Какая то недоделанная их мова..
На русском говорили почти все народы в составе СССР А кто говорил на украинском? В бывших странах СССР многие знают хорошо русский
На кого работают, тот язык и учат
Праблема людзей, якія лічаць, што беларусы, расейцы ды ўкраінцы — адзін народ, у тым, што яны ня могуць гэтага сказаць ані па-беларуску, ані па-ўкраінску.
Потому что русский язык родной для жителей Украины, а так называемый украинский язык, это искусственный новодел !
Оно нам накуя. мы к вам на заработки не ездим
Украинцев и всех остальных жителей СССР в школе учили русскому в обязательном порядке. А русские в республиках брезговали учить местные языки.
Ксения Сердцева
Детей также учили в школах, а взрослые в школу не пойдут, а просто учить - лень. Зачем? Ведь и по-русски все говорят. Вот если бы никто не говорил по-русски и ничего бы было непонятно, то выучили бы.
не говорю, но понимаю хорошо. У нас долго шел пятый канал (хороший, канал, кстати)
когда-то я смотрел телеканалы украины 1+1 и интер, у нас небыло кабельного ТВ, я понимал ихнею чушь, а сейчас она мне не нужна
Анжела Хрущёва
а чем "ихнея" чушь хуже вашей чуши, шовинисто?
Если бы вам по всем каналам крутили дебильные сериалы на украинском языке с перерывом на русский только во время рекламы - вы бы тоже понимали
Я понимаю, правда я учила его 25 лет назад, но помню. Украинцы живут в русскоязычной среде, многие сами учат украинский в школе.
В Грузии Русские прожив и проработав 50 лет не выучили Грузинский, а Американци, Азербайджанци. Немци, Индуси ...приехав в Грузию выучили Грузинский за 6 месяцев. ---
я и казахский не знаю, и башкирский. .
польский знаю
Природная тупость
Идет к тому, что украинцы скоро не смогут понимать русский язык
Я понимаю) Но ответить по Украински не могу=) Могу только с говором отвечать))
Ольга Михель
Невже?