Общество
почему все Украинцы знают русский язык а я вот русский украинского не знаю ?
может это потому что они всю жизнь молились на русских
Хоть это и очень не нравится пещерным национализдам но русский - универсальный на всём постсоветском пространстве язык общения. Так исторически сложилось.
Татьяна Сергиенко
почитал комментарий айда Ваня МОЛОДЦА !
Да, верно. Все украинцы знают русский язык. Он им просто необходим. Ведь это украинцы едут на заработки в Россию, а не наоборот.
По ходу, ты и в русском языке не особо.. . национальность пишется с маленькой буквы.
Татьяна Сергиенко
проявил уважение к ним написал с большой, я на них бочку не качу как они на нас
коверкай русский получится украинский. например: "я вже бачу, шо тыжня сепаратисты пиздов сбройным силам батькивщины настругали". переведи!
и теперь прозрели...
Потому что там всегда был русский язык а "мова " потом появилась (из-за смешения смежных языков) , вот и не отложилась в памяти поколений
Ничего они не молились Страна была единая. Русский язык был языком межнационального общения. Русские, живущие в хохляндии, знали и знают украинский. Это удобно. А так... зачем он нужен?
А вообще, ненависть хохлов к русским была давно. Еще у Гоголя в его произведениях какие то намеки на неприязнь есть. Предателей славянского мира среди хохлов было полно всегда. Мазепа, Махно, Бандера - это вообще ублюдок, и все его бангдорлоги -тоже. Теперь им придется учить-немецкий-английский-польский-румынский.
Нимб у тебя сполз... Поправь...
может потому что грамотность и любознательность добавляет ума
я знаю оба языка
Это было удобно. А иногда даже безопасно:)
Все русский язык знают даже китайцы им надо не нам
В СССР русский был обязателен к изучению. Вот почему не знают украинский многие русские, кто 23 года прожил в Украине? Если бы жили столько в Германии или Италии, то выучили бы иностранный язык. А украинский что, сложнее? Или шовинизм мешал?
Елена Сацюк
Почему они его "не знают"?ЗНАТЬ язык и постоянно ГОВОРИТЬ на нём - разные вещи. Опять же, что мешает сделать вторым государственным язык, если народ этого требует и все его понимают? Местечковые националистские понты оказались дороже жизней человеческих?
Василий Дащенко
Если бы жили в Германии, то Германия бы говорила на русском. Дальше расчехлять?
на размеры страны смотри и тд нах он нужен