Общество

Украинцы прекрасно знают русский язык. Это потому, что язык врага надо знать?

Анна Сенская
украинцы говорят на русском языке также бессознательно, как младенец тянется к материнской груди.
не так то и просто искоренить вековые традиции, как думали эти клоуны со своими новыми уставами.
кстати, любопытно... когда этих самых украинцев хватают за одно место, то на русском они начинают говорить очень четко и даже весьма грамотно.
Данил Бойко
Лучший ответ
Иван Распопин потому что они и есть русские! возможно русские с еврейскими корнями!
но точно не рагули
будут встречать с хлебом-солью на русском языке.
Армянское радио отвечает:

Нет, они враги тем, кто насаждает украинский национализм.
Марс Додуев
знают люди, жившие в СССР
впрочем, как и на всём постсоветском
остальные-по желанию
молодёжь практически не знает русского
Nurzhan Nurmanov
Анна Сенская Если родители говорят на русском, то и дети будут говорить на языке родителей))
Иван Распопин да-да!
а военкоматы полные добровольцев повоевать!
и скумбрия стоит 8 гривен!

да?
Они все мечтают свалить в эмиграцию, а там никто Украинский не знает.
Sam Banderas
Хрюкать в приличном обществе неприлично...)
Ну по этой логике россияне тогда должны вообще почти все языки знать.
Roya Aliyeva
если бы тебя оккупировали в 41, ты бы сейчас прекрасно знал немецкий
Анна Сенская Спасибо дедам, что не знаю немецкого языка.
Потому, что сделали Гиюр.
Язык молодой, искусственный. Создан в Австро-Венгрии в конце 19 века путём искажения русских слов.
не на сельском же суржике говорить
Я не удивлюсь если они однажды объявят что русскоязычных в стране 4 %!

они же обьявили что;
эпоха бедности кончилась!
коррупции нет!
мясо стоит 20 гривен (54 рубля), скумбрия - 8
украина - партнёр америки и европы!
в украине небывалый ВВП!

и тд
Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек. Брат брата Чехова ещё так говорил.
Вова =)
Татьяна Нечаева я диалект пшецкого языка не желаю знать - это сделает меня полугиеной а не прибавит ещё одного человека!
Потому что раньше принадлежали СССР
Тимофей 71