Общество
...а почему мне татару всегда говорят,что бы я хорошо знал русский язык?(вн):)
...я же нерусь,живу у себя на родине,нафиг мне русский язык нужен если у меня есть свой язык...запипирили,хорошо знай,хорошо...я свой знаю хорошо и все,нафиг мне русский язык то нужен????ваще не въежаю!!!
Татарам точнее булгарам нужно независимость! иТУран будет!
А ежели русской сказать надо-мин син яротам приходи к воротам-на английском будешь обращаться.?
Ну если не нужен, так и не нужен. придется жить в Татарстане и по телефону с Россией не разговаривать :)
Не хочешь, не надо. Удивляюсь, что тебя кто-то заставляет. Но, с татарским дальше своего аула-никуда.
Действительно забудьте его навсегда.... зачем забивать себе мозги лишним.... пишите здесь только на татарском... так прикольнее...
Ой, сомневаюсь, я однако, что Вы - татарин! Татары очень образованы и высококультурны. И русский - прекрасно знают.
Татария пока ещё является субъектом федерации, и русский как государственный пока ещё никто не отменял. Ваше заявление тогда будет правомерно, когда вы отделитесь от России и заживёте самостоятельно.
потому что в Татарстане или в Казане где вы живёте русский язык является вторым государственным языком.
и зачем трудился - писал по русски, сидел бы на казанском форуме татароязычном, общался бы только со своими, и телек не вздумай включить - только ТНВ, там русская грамотная речь не оскорбит твоего слуха)))
А для того, що б ти міг вільно спілкуватися, не роблячи дурних помилок.
Александр Жолобков
это русскоязычный сайт,
изъясняйтесь на русском пожалуйста :)
Ну, хоть кто-то будет знать русский.
а кто тебя заставляет?
учи английский, всем на зло
И вправду зачем тебе русский ))))
А я наоборот русский знаю больше татарского, потомучто разговариваю постоянно на русском, много русских у нас живет. Татары не все на татарском разговаривают, в основном те кто с провинции.
Вот только не пойму зачем в наших школах русских детей заставляют изучать Татарский язык.
Зато есть Русские, Украинцы, Башкиры, Чуваши и т. д. , которые лучше тебя и меня на татарском разговаривают.
Когда татарстан станет незваисмым государством - тогда смело можешь забыть русский. Пока в России он, если я не ошибаюсь ?
Кто тебе среди своих запрещает на родном говорить ?
Это оккупация ( белорусы вот свой язык уже из-за этих руских практически все забыли. А кто еще пытается говорить на Родном, над теми издеваются (
Друг, ты прав на все 1000%, хотя я русский но татарский не знаю и ни кто менгя его знать не заставляет. Пошли-ка всех на ...С Скажи маэстро посоветовал.
ну неплохо же изъясняешься....
Ну и не знай, тебя же никто не заставляет, просто говорят, что татарский ты знаешь лучше русского
вообще не чего не изучай, будешь как наш дворник дядя Федя