Общество
Вопрос к тем кто служил. А какой у вас был институт русского языка? (ВН)
В нашей части это была кухня. После 3-го наряда горные жители проявляли чудеса и глубокие познания в освоении русского языка на зависть всем студентам изучающим иностранные языки
Мы обучали ускорено, через курс молодого бойца. Через 3-4 часа они начинали говорить по Русски с Украинским акцентом.
Сейчас 70 солдат-дагестанцев "держат" часть численностью 3000 человек. Три тыщи русских ребят во всём подчиняются кучке шимпанзе из Кавказа. Даже офицеры опасаются буксовать против кавказцев.
Гульнара Маткаримова
В нашей учебке было половина кавказцев, козе понятно, они начали беспредельничать. Обстановка накалилась, мы заявили что лучше всей учебкой пойдем в дисбат, но раком под них не встанем. А в той части значит 3 000 опущенных, которым нравится чтобы их дрючили
- Иди мыть туалет!
- Нэ панымаю.. .
- Наряд вне очереди!
- Нэ панымаю.. .
- Два наряда вне очереди!! !
- Нэ панымаю.. .
- Три наряда вне очереди!!! !
- Нэ имэишь права...
- Нэ панымаю.. .
- Наряд вне очереди!
- Нэ панымаю.. .
- Два наряда вне очереди!! !
- Нэ панымаю.. .
- Три наряда вне очереди!!! !
- Нэ имэишь права...
В советское время солдаты призванные из республик Кавказа и Средней Азии и не знающих русского языка, помимо стойбата, направляли служить в войска МВД - охранять заключенных в тюрьмах и лагерях. Не знание русского языка затрудняло общение между солдатами и заключенными
Гульнара Маткаримова
В нашей части такие были в роте охраны
У нас в армии сержант был с Белгородщины.. . Он с каждого призыва самых тупых отбирал (как правило, чурки всякие) в свою "школу". Через месяч -- прям вундеркинды! А метод какой? К примеру, карту мира учили так: постороит этих дебилов и приказывает найти Москву.. . Они шарят по карте, а он отсчитывает: 10, 9, 8, 7... "Упор лежа принять! " 20 раз отжались и опять ищут.. . Можете не верить, но через недельку они даже Доминику и Мыс Горн находили! Ну, примерно так и по другим "предметам"...
В том числе и по русскому языку.
Полина Нестерова
А я брал из душар русаков со всяких там мухосрансков и каждое утро пинками обьяснял что кроме умывания надо ещё и зубы чистить. Что земляков надо поддерживать а не сдавать их замполиту, что хлеб в карманы тарить западло, что вас 29 а дагов вашего же призыва всего двое и они вас как баранов гоняют.