Общество

Почему получается, что украинский националист знает русский язык лучше, чем сами русские?

Я в свое время задавал многие вопросы на украинском языке и многие меня за это упрекали. Мол, выучи русский... Они думали, что я такой же тупой, как и они -- те, кто знает только один язык. Но все оказалось совсем наоборот: для меня русский язык -- иностранный, но я знаю его практически в совершенстве, чего не скажешь о моих оппонентах, которые своего родного языка, оказывается, не знают. Они не могут не только мысль свою четко сформулировать, но даже грамотно написать... Не кажется ли вам, ребята, это странным: украинский националист знает ваш язык и литературу лучше вас самих?
Бандеровцев русскому обучали лучшие умы на Колыме.
Не надоело? зачем раззадоривать друг друга?
И что русские типа горилку лучше пьют чем хохлы?
Saltanat Makarova
Лучший ответ
Язык врага надо знать"в лицо",вдруг не подберете нужную фразу, чтобы побольнее "куснуть")))))))))))))))))
Аришка Гердт
Это не зависит, я думаю, от национализма украинского или другого. Культура личности- это основа грамотности и разумного изложения. Правда украинские националисты всегда как и С. Бандера, были интеллигентны.
Кто-то учился хорошо, кто-то плохо - это нормально. Но слава богу, что мне не нужно знать Ваш язык. А если Вы так ненавидите русских, то и вам не обязательно знать русский. Зубрите лучше английский, скоро Украина ляжет под США, язык Вам понадобится.
Национальный язык в СССР был русский, а вот другие языки совсем необязательно было знать - дальше обьяснять? Многие здесь на проекте коверкают слова, хотя русский язык знают отлично - мода сейчас такая, молодёжный сленг . Вот смешно сейчас слушать украинских политиков, которым нужно говорить на украинской мове, а они её совсем не знают
Михаэль Энгель
Меня и такого хорошо понимают ))))))) Знаешь значит молодец. Писать грамотно не значит знать Русский язык ))))))))))
Игареха
Твоих кумиров в немецких диверсионных школах еще и не тому учили, а ваши новые хозяева своих агентов-провокаторов тоже учат неплохо . Смешно быть засланным казачком без знания языка! И вообще ты такой же украинский националист как и я римский папа . Насколько я помню свои молодые годы, настоящие патриоты-националисты самых разных стран и национальностей вполне могут разумно и по деловому общаться между собой без всякой злобы и взаимных обвинений-унижений . Потому что у всех один и тот же враг, а существующие противоречия вполне просто устраняются в ходе диалога ...
потому что мы это явь, а твоя республика-это миф.
если вы такие умные, почему вы такие бедные?
Нет, мне это странным не кажется, по очень многим причинам.
1. Националистами, как правило, есть люди более продвинутые во всех отношениях, чем простой обыватель, которого обычно интересует только "пожрать, посрать, потрахаться, заработать бабла, ужраться" и которому (обывателю) всё остальное "до лампочки".
2. Врага (противника) нужно знать "в лицо" и нужно уметь пользоваться его оружием ещё более досконально, чем он сам. Слово - это патрон, речь - это оружие. Если будешь косноязычным - никого из "кривого ствола" не поразишь.
3. Средства массовой информации, вся пропаганда, почти все фильмы, много газет и журналов издаются в Украине на "великом и могучем" (да что говорить, Вы и сами это знаете. Это только Путин и Ко. трындят, что в Украине ущемляется русская речь, да на этом проекте "путинисты" это постоянно обсасывают. На самом деле, ситуация прямо противоположна, что позволяет нам через эту "призму" отличать правду от лжи) и не знать русскую речь - просто означает быть самым последним дауном.
4. Тут прав был один ответчик, что украинские националисты всегда были культурными и интиллигентными. Это происходит потому, что Украина в общей своей массе культурнее России. Украина не Россия, Украина не Азия. Посмотрите сколько людей у них ругается матом (вернее - говорит матом) и сколько у нас. Это на несколько порядков меньше. Чем дальше от Москов на запад - тем реже услышишь мат, а если и услышишь, так это как правило - русский. Правда тут в последнее время начинается падение и нашей культуры. Москов нахрапом пытается взять наше, что выдаёт его за своё.
5. И вообще я с Вами полностью согласен. Мы знаем русскую речь лучше чем сами россияне. Ну не хотят они знать, ну и Бог с ними.
Lamzo Kekelidze
У Вас есть достаточно релевантная статистическая выборка по украинским националистам и по русским? Тогда необходимо привести
1. Дату исследования
2. Количество исследованных
3. Социальный состав исследованных
4. Тест, которому они подвергались
Нет ссылочки? Тогда не о чем и говорить. Я тоже могу написать "почему же это ни один украинский националист не знает ни одного национального украинского матерного ругательства, не имеющего параллели в русском"
Валерий Власов
Не кажется ли вам, ребята, это странным: украинский националист знает ваш язык и литературу лучше вас самих?

смотря на Ваш год рождения - не кажется. в советской школе учили гораздо лучше, чем в современной российской.
Aylara Altybayewa
Не факт, "что украинский националист знает русский язык лучше" а больше нечем выйогнутся?
Оскар Рубан
Не царское это дело -- мозги напрягать.
Денис Степанов
да? можит и мну уроки даш?
иди ф лес
Edgar Avetisyan
Не надо все обобщать - все люди разные.... Есть такие, что знают много языков и свободно разговаривают на них.... В России есть такие люди, что разговаривают по-русски очень даже скверно, а есть на Украине с великолепным произношением и знанием русского....)))))
А это нормально. Подвох вопроса (и одновременно ключ к ответу) в слове "националист". Почему-то (не будем поминать пропаганду) для многих это значит что-то злое, нехорошее, страшное. Тогда как настоящий националист любит Родину, делает что-то для неё и дружественно относится к другим народам. Ведь, если отношение к другим - заведомо враждебное, агрессивное, то это уже не националист, а нацист. А обыватель часто путает, смешивает эти понятия.
Я сам не раз видел такую ситуацию, когда человек яростно призывает всех учить его родной язык, который он сам выучить не удосужился. Равно как и ситуация, когда живут десятилетиями в Украине, а украинского не знают, - по этому часом делают ошибочный вывод о низких интеллектуальных способностях русских. Но на самом деле вывод тут, думаю, несколько другой: шовинизм как правило помечен наглостью, хамством и бескультурщиной.
А националисту не зазорно знать другие языки, наоборот: чем более мы совершенны, тем лучше для Родины.
Как бы грамотно вы не изъяснялись на русском языке, до интеллигентного человека Вы вряд ли дорастете... уж слишком много в Вас спеси и надменности. Вы считаете только своей заслугой Ваш хороший русский?.. .

И еще, у нас есть очень хорошая поговорка - "не плюй в колодец! Пригодится, воды напиться"...а именно это Вы и делаете по отношению к русским людям... Недальновидно, по крайней мере....)
мене це зовсім не дивує)))
Неизвестный бандеровец=Невiдомий бандерiвець=Антонио Бандерас?? ? Ох, и неймётся же вам.))))
Потому что мы знаем что у нас вся жизнь в России и мы ещё успеем вучить а украинцы что бы работать и жить у нас должны знать русский! Вот они и стараються побыстрее вычить! Ведь кто старается всё получается
На Украине образование на порядок сильнее, хотя и коррумпирование.
Abdinur Alipbek
А кто ты такая? ) Гиде у тибя на лбу написана чито ты националыст? Ты хвастунишка-хахоль!)