Потому что гнилое наследие Советского Союза всё ещё даёт о себе знать. Многие жители России до сих пор не способны понять, что США больше не враг России, хотя бы по той самой причине, что мы с 1991 года являемся великой державой лишь на бумаге. Всё рушится, всё разваливается, население сокращается.. . И уж тем более эти жители не способны понять то, что не США виноваты в этом, а сами эти люди. Советский Союз рухнул из-за того, что всё прогнило внутри, высшие посты занимали люди, которые просто были не способны грамотно управлять таким громадным государством. США просто добили этого раненого монстра, уговорив арабские страны продавать нефть по очень низкой цене, существенно снизив доходы СССР от нефти (а ведь фактически это был основной источник доходов) . Российская власть сейчас достаточно лояльна к США, и вашим властям было.
Короче говоря - всегда проще винить внешних врагов, которые спят и видят как уничтожить всех русских, чем подумать о том из-за чего у страны такие проблемы. Многие просто слишком глупы и инфантильны, чтобы нести за себя ответственность.
Ещё одна причина - зависть. Уровень жизни в США слишком высок, по сравнению с уровнем жизни в России. И многим россиянам это кажется несправедливым.
А ведь по факту, тот кто развивает себя, умеет думать и умеет работать - тот всегда всего добьётся. И примеры, которые это подтверждают - есть во всех странах. По своим наблюдениям скажу, что больше всех ненавидят Америку те - кто либо слишком глуп, чтобы понимать объективно определённые вещи, либо полные лентяи, которые вместо того, чтобы почитать какую-нибудь умную книгу или сходить на тренинг личностного развития, лучше посидят перед телевизором или компьютером с банкой пива.
И наконец последняя причина.. . Это душевная боль из-за того, что Россия сейчас находится на очень низком уровне развития. Эта боль есть у многих граждан, включая и меня. Я понимаю что то, что происходит сейчас у нас в стране - это неправильно. Я понимаю что если бы были приняты соответствующие меры, если бы у власти были достойные, честные и порядочные люди - то всё могло бы быть иначе. Потому что пока ещё у нашей страны есть потенциал для этого развития. И этот потенциал заключается в изобилии природных ресурсов и в самом нашем народе. Ещё есть много умных и талантливых людей, которые стиснув зубы, невзирая на невзгоды пытаются изменить что-то к лучшему. Но ресурсы продаются, а умные и достойные люди уезжают.. . и с каждым годом этот потенциал у страны уменьшается. И если ничего не изменится - то Россию ждёт окончательный крах и развал. И многие осуждают тех людей, которые уезжают, предпочитая личный комфорт и удобство своим стремлениям развивать Россию. Я к этому отношусь нейтрально, так как считаю, что каждый человек должен действовать по зову своего сердца, а не по требованиям общества. Ибо зачастую личность может быть намного достойнее общества, а сложно оставаться чистым, постоянно сталкиваясь с грязью.
Вот собственно, наверное из-за этого американцев многие так и не любят. Хотя и у вас есть часть граждан, которые относятся с негативом к русским. Но слава Богу у вас с этим попроще.
Будем надеяться, что и у нас это пройдёт.
Общество
Почему в России ненавидят американцев, знающих русский язык?
Это совсем не факт
Какой-то неправильный я, видимо.. . Всегда относился к американцам с уважением, а к тем из них, кто знал русский язык, - вдвойне.
мне лично ..пофиг ..)
А че - Питер не в счет?
Мамикон Матевосян
ну город не важен. я надеюсь вы поняли вопрос
гонишь ты все мишка !
Мамикон Матевосян
я вас не гоню! Ваше право отвечать или нет)))))
в России ненавидят не только американцев со знанием русского. если ж не приходилось тут жить, может, не стоит пробовать и понять того, что не дано, дабы не возбудить к себе ненависть совершенно посторонних людей.
Потому что они не русские
Быдло, что с него взять?!!!
да просто скромней надо быть.. . не надо на каждом шагу афишировать, что вы из USA... здесь действительно таких не любят, но не потому что они русские, живущие в штатах, а потому, что у нас так обычно себя ведут люди из глубокой провинции, стоит им побывать за границей.. .
Мамикон Матевосян
может у вас и принято стыдиться Родины, но у нас каждое утро во всех школьных и дошкольных учреждения дают клятву флагу США. У меня у самого на территории офиса флаг установлен и в офисе, в машине и дома))) Мы просто гордимся своей великой страной, что в этом плохого?
сам понял что написал?
так обощать не надо, по вашему вопросу можно подумать, что в России одни нацисты живут ...просто в России вообще запад не любят, считают, что СССР распался изза влияния Америки, в развращении наших детей своими программами ну и т. д ...я хоть тож не люблю Америку потому, что тож считаю, что она повлияла на то, что тепреь творится в России, но все таки я к простым людям какой бы национальности и гражданства не были отношусь так как заслуживает человек, если он козел так я ему и скажу, что он козел, а если хороший человек то может и другом мне стать
Для американца ты чересчур грамотно пишешь по русски, только с пунктуацией небольшие проколы, не верю я тебе.
Мамикон Матевосян
спасибо!
в россии всех, вся, и всё ненавидят, кроме водки, и рас.... дяйства.
Завидуют .
Лично я одного из них люблю
Потому что американцы плохо разговаривают на русском.
завидуют! )
В России ненавидят ВСЕХ, кто лучше их живет.
Вы взяли и решили за всех! Не все плохие, просто есть очень невоспитанные и малообразованные! Что с них взять?
Че то ты мне таджика напоминаешь по фейсу. Не американец ты медвежонок.
Мамикон Матевосян
кто такой таджик, это ваш друг?
ерунда какая-то, да нормально мы относимся к американцам, тем более вызывает уважение человек из другой страны который знает язык твоего народа.
Михаил Задорнов постарался, прикалывлся над ними, вот и в России их не любят, он их сам терпеть не может.