Общество
Почему в России хотят чтоб все инородцы знали русский язык, причём чтоб хорошо его знали, но когда
точно такие же требования начинают выдвигать в соседних странах, Россия тут же обвиняет соседей в фашизме, нацизме и ушемлении прав "русскоязычных"?
Каждому нужен язык для общения. Россия должна перенять опыт других стран, при приёме на работу, требовать знания русского языка. А для не знающих его
иммигрантов, открыть языковые курсы. Так есть во всех цивилизованных странах.
А по поводу обвинений соседей, так это пишут безграмотные журналисты, в поисках сенсаций.
Двойные стандарты, батенька.
Двойные стандарты.
Требования к знанию языка - это нормально. А ненормально то, КАК это требуют. Моя племянница с мужем жили в Эстонии, она медсевтра, эстонский на уровне общения знает. Городу Тапе требовались медсёстры, она подала своё резюме - и не прошла! Не было сертификата об экзамене! Разве это нормально - нуждаться в кадрах, и в то же время отказывать из-за бумажки?
Максим Братцевский
Если язык знает, почему нет сертификата?
Одно дело хотеть, чтоб знали русский язык, другое дело запрещать на родном языке разговаривать.
Максим Братцевский
Хоть один пример, где ЗАПРЕЩАЮТ говорить на родном языке????
Сергей Рудась
Просто если в эстонии вы будете говорить по-русски,вас ни в магазине,ни в кафе не обслужат,еще и обхамят.
Если все русские в соседних странах выучат язык этих стран, у нас не будет пятой колонны и сферы влияния. Так что пусть лучше не учат.
Максим Братцевский
Вот это пожалуй на сей момент самый правильный ответ.
Да да сами учат как на русском говорить но когда я слышу из их уст слово "ехай" всегда говорю этой ВЕЛИКОЙ НАЦИИ,
что хоть я и не русская но знаю - нет в русском языке такого слова. А как они Одесса произносят :-)))
в России как-то все равно, знает инородец русский или нет. это надо, в первую очередь, самому приезжему. раньше в россии, чтобы получить гражданство надо было знать русский. сейчас этого уже не требуется.
истинна твоя.. меня это тоже удивляет неслыханно...
вопрос некоректный.. русские великая нация.. и к языкам неспособная..: -)
Максим Братцевский
Я знаю два языка, мой ребёнок уже четыре и пытается взяться за пятый. У нас русская семья, правда мы живём не в России.
Русский язык помоему иностранцы гораздо лучше знают чем сами русские...))
Максим Братцевский
И это правда.)
Если ты собираешься жить в другой стране, будь добр знать ее язык. И насчет России в корне вы не правы, у нас многонациональная страна и в разных округах в школах НАРАВНЕ с русским, дети изучают язык своего народа! И за это их не сажают в тюрьму и гонений не устраивают. Плохо знаете нашу страну, прежде чем так говорить
А почему от меня Ангела Меркель хочет что бы я знала немецкий язык. И причём не просто знала, а хорошо знала. И почему она такой приказ подписала с 2006 для всех проживающих в Германии. И почему я должна этот экзамен сдавать только в институте Гёто, И он стоит 130 евро. Почему??? ?
Ах ,,,едрёно батон, как все сразу на Росси попёрли. Пусть сначала в своих странах разберутся.
И в Германии это офицально!!!! Приказ!!!! А то визу не продлят, и если непокажешь сертификат из Гёто институт, о сдаче экзаменов, даже визу не дают на выезд из России ( в немец. консульстве в Москве) А в России нет офицального приказа. В моём городе живут 12 национальностей (миллионный город) и не одного нет такого приказа. А кто знает русский язык, те работают на руководящих постах. Лично знаю и армян и башкиров и казахов. - начальников.
Россия никогда в этом никого не обвиняла, русские люди гораздо лучше других осваиваются в других старнах и быстро изучают языки
Вы про мат?
Про "точно такие же требования"-не смешите!!!: -))
правильно было бы спросить "кому это выгодно? " - такой ответ ты хотел?
В России это ПОЖЕЛАНИЕ, а не ЗАКОН, как в прибалтике
Максим Братцевский
В Москве примут на работу в гос. учреждение человека, не знающего русского языка? Может быть в домоуправлениях Москвы могут чечену ответить на его языке?
Владимир Исламов
А что в США без знания английского вас возьмут в гос.учереждение?
По-моему, в любой стране этого хотят. Хотя многим русским самим стоило бы заняться изучением родного языка, а то иногда такое прочитаешь.. . или услышишь.. . Что касается позиции России по отношению к другим странам (соседям) , то я с ней не согласна, двойные стандарты - мы же не защищаем права "русскоязычных" в Германии. Украина, Латвия, Германия и т. д. по своему статусу одинаковые суверенные государства и по отношению к ним политика должна быть одинаковой.
Тяжко инородцу в России, зачем сюда ехать?
больная тема?