Общество
Правда,что многие украинцы не знают русского языка? О_о В смысле не умеют по-русски говорить
Они и украинский то со словарём.
Точнее не хотят ..
Я знавал прибалтов, которые не знали русского языка. Однако, как только им требовалась помощь (в походах в горах) , они чудесным образом начинали говорить и довольно бойко. Если исключить жителей Карпат, где скорее знают польский или венгерский, то и с украинцами это чудо случается всегда, когда надо. Впрочем, таких там очень мало.
я не знаю ни одного, кто бы не знал. зато знаю многих, кто не знает украинский.
неправда.
правда, что русские не знают украинского.. . А украинцы, как и все народы бывшей российской империи, русский знали и знают.. . Без этого было не прожить...
не верю!
Может, где-то в глубинке и не говорят по русски,
но уж точно - поймут русскую речь!
Правда что большинство русских не знают украинского...
Александра Руденко
Правда ваша.Да и собственно зачем он нам?
А зачем им русский. У них государственный язык украинский. Многие англичане, немцы и финны тоже не знают русского и им это не мешает...
Виталик Ред
в Беларуси тоже гос.язык и что? никто на нем не говорит
а зачем русский язык, ну только что матерится ))))))))))))))
Я думаю языки эти разошлись не настолько чтобы мы перестали друг друга понимать, нужно только хотеть понимать.
а что вас в этом удивляет, многие русские что-ли на украинском говорят
Виталик Ред
ну,вообще-то русский был основным языком в ссср
в Беларуси есть свой нац.язык,но на нем никто не говорит
Дай им денег, они тебе все русские народные песни день петь будут, проверено!
Не правда. не Украине владеют русским 90%
Мало того что не знают, не понимают по русски, зато отлично знают польский, румынский, венгерский.
На западе Украины так
Разве что на западной... и то прекрасно понимают.