Общество
Если вы прекрасно знаете русский язык, правильно, грамотно и красиво умеете выражать свои мысли, любите читать книги, то
почему вы не поступили учиться на филолога или на специальность "Издательское дело",чтобы работать в издательстве редактором или корректором? Почему вы выбрали другую профессию?
Уважающий себя человек, независимо от профессии, должен знать и грамотно уметь писать и выражать свои мысли.
Марат Буриев
Благодарю за ЛО!
Русский человек должен знать русский язык и грамотно на нём писать. Это естественно для нормального человека.
А если я люблю русский язык-ведь это мой родной язык, но при этом не хочу работать корректором?
Тамара Семенова
А читать книги любите?
Есть много других профессий этого профиля.
Тамара Семенова
Какие?
Не хлебом единым...
Тамара Семенова
В каком смысле?
По тому, бля, что, бля, я чисто по русски не только думаю, бля, но бля, и пишу бля, им бля!
Это Я-(Ю.)С.г.т.
я бы ещё между, чисто и по русски, и, не только и думаю, вставил бля...
Потому. что не всегда профессии выбирают. Вы не знали об этом?
Потому, что не только филологи должны знать русский язык.
))
Я русский бы выучил только за то,
Что идиш гораздо сложнее.
Потому очевидно, что "прекрасное знание русского языка, правильность, грамотность и красота выражения своих мыслей" уместны и в работе иного плана.
Я не редактор и не корректор, но моя работа так же требует прекрасного знания русского языка.
Тамара Семенова
Если не секрет, кем вы работаете?
Да как-то не было такого желания никогда.
Предпочитаю приносить реальную пользу. Которую можно потрогать руками и применять в жизни.
так ведь троллить легче в интернете
Я поступила и работаю
Тамара Семенова
Кем?
Разве можно в 16 лет все понять? стихи я начал писать в 50)))
Старая… старая сказка…
Принц полюбил девицу,
А она оказалась плакса…
И вообще… похожа на крысу…
Но в жизни так не бывает,
И принц всего достигает…
А сказка… обман для нищих…
Нищих духом и очень рыжих…
Старая… старая сказка…
Солдат полюбил принцессу,
Звали его Тараска…
Царил подарил пол-царства…
Но в жизни так не бывает…
Солдат в бою погибает…
А сказка… обман для нищих,
Нищих духом и очень рыжих…
Старые… старые сказки…
Люди их сочинили…
Они как… цветные краски,
Жизнь их обогатили…
Старая… старая сказка…
Принц полюбил девицу,
А она оказалась плакса…
И вообще… похожа на крысу…
Но в жизни так не бывает,
И принц всего достигает…
А сказка… обман для нищих…
Нищих духом и очень рыжих…
Старая… старая сказка…
Солдат полюбил принцессу,
Звали его Тараска…
Царил подарил пол-царства…
Но в жизни так не бывает…
Солдат в бою погибает…
А сказка… обман для нищих,
Нищих духом и очень рыжих…
Старые… старые сказки…
Люди их сочинили…
Они как… цветные краски,
Жизнь их обогатили…
Работаю главным редактором, в издательстве матерного словаря. Кстати, внёс множество дополнений...
не смог, у меня слово-паразит через слово, всё остальное присутствует ( прекрасно знаете русский язык, правильно, грамотно и красиво умеете выражать свои мысли, любите читать книги)....
А за чем? Я вот на психологический факультет пойду)
Родной язык знать и любить должны не только филологи.