Общество
Люди из республик бывшего СССР, например, украинцы знают русский язык только те, кто воспитывался в СССР?
Ерунда... все прекрасно понимают, что русский сейчас для бизнеса не менее ценен чем английский... Другое дело политика... Тут просто нужно как то отходить от России, пусть и таким примитивным способом...
Кто воспитывался в СССР, сегодня являются инструкторами в спецшколах, по изучению молодежью современного русского языка.
Ну, типа, за 20 лет потихоньку вытравили русский.
Хотя я, принципиально ни с кем и никогда не говорю по-украински.
Я тут как-то слышал нового российского героя Кадырова и понял, что и в бывшей республике СССР России те, кто не воспитывался в СССР, плохо знают русский...
Это же естественно, просто стаи меньше ездить, меньше общаться,
а главное исключено изучение русского языка.
Вот и все кто при СССР жил и учился, русский знают, кто родился позднее,
уже воспринимает его, как один из иностранных языков.
Сеня Олейник
Меньше общаться - это вопрос. Потому что русскоязычные сайты и форумы посещают люди со всего бывшего СССР, как впрочем и из-за дальнего зарубежья.
Как положено-да. Остальные могут только коворить, не всегда грамотно
они все знают русский, только нацики заставляют говорить на родном
глупости какие, я родилась и СССР развалился, живем в Казахстане и говорим на русском!
Нет, его знают 90% молодежи, потому что те кто воспитывался при СССР все практически разговаривали на русском, естественно и ихние дети тоже разговаривают на русском.
Смотря в какой части Украины они выросли...
нет, восток и юг Украины разговаривают на русском практически все
Центр - на суржике (смесь русского и украинского)
ну а запад на украинском или на украинско-польском