Общество

Почему украинцы понимают когда на русском говорят, а россияне когда на украинском - НЕТ???

Или они придуриваются? Там же почти одинаковые слова. Как можно не понимать, я этого не понимаю совсем))
Они действительно не в состоянии понять украинскую мову, туповаты они . Я как то раз слышал как их Алла Пугачева пела украинскую песню "Ридна маты моя " пела на таком ужасном суржике что противно было слушать .А возьмите наших украинских певцов как они поют на русском языке, точно так же как и русские ни чем не отличишь .
Евгений Новиков
Лучший ответ
Толеп Жанасбаев ~~Smart~~ Да да! Так и есть.
Игорь Аксенов а почему сразу туповаты?
Потому что всякая мелкота должна учить язык на котором в Великой Империи говорят. Знаешь сколько таджиков едет в РФ на заработки - и что, работадателям учить таджикский язык или таджикам русский?
я не понимаю и не придуриваюсь, при словах "почуй кожного" мне представляется нечто, ползущее по коже. . .фууу, я уже молчу про ассоциации со словом "Мрия",а вот то что мне нравится: Ты меня заважал.
Толеп Жанасбаев ~~Smart~~ Как так можно? ) Я понимаю можно не понимать немцев, итальянцев.. . но это же братский народ, а братьев не можно не понимать, на то они и братья...
у них польский код русского языка, мотались исторически по различным империям, а сейчас незалежности захотели
Суржик понимаю, потому что мои деды с Луганщины. А бандеровский язык все равно отомрет за ненадобностью.
Marhabat Dosbaeva
у нас и тв ваше не показывает. . .
Такая вот у нас власть.

Да и язык у нас один.. . просто коммунисты сделали разделение и реформу русского языка.
Ирина Цветкова
Толеп Жанасбаев ~~Smart~~ Тут не в ТВ дело, даже хоть до этих переворотов которые сейчас. Если сказать что-то русскому на украинском, он вообще не поймёт ничего. Мне очень странно это явление!
потому что россия главная а не украина
Толеп Жанасбаев ~~Smart~~ А причём тут главная?)) ) ум включай
Я украинский язык вообще с трудом понимаю. Он для меня не русский и не английский (алфавит 50/50 русско-английский) . У нас кстати не является позором писать и говорить по русски, а в Украине запрещают законом говорить и писать на русском, но при том почти все население это делает.
Вот видишь - они 2 языка знают, а ты (и я) только один. Значит они умнее?
Ольга Власенко
Не выдумывай. Украинский понимаю, если спокойно, не спеша говорят. Сам так вряд ли смогу, но когда украинские передачи или сайты смотрю или читаю, то в переводчике нет необходимости.
Толеп Жанасбаев ~~Smart~~ Это малый процент людей, которые понимаю.. . Они даже не могут догадаться как переводится на русский - Дівчина, картопля, хлопець, сніданок...
А как понять эту ху. йню ?(((
http://www.youtube.com/watch?v=EdK5SNJVHU0
Толеп Жанасбаев ~~Smart~~ Там всё просто и понятно. Просто Кличку не в политику надо...
не дано тебе понимать
Кому нужна ваша СРАНАЯ МОВА?
Толеп Жанасбаев ~~Smart~~ Вот какой ты брат.... а кому нужна ваша Россия, вон с Украины, и заберите своих военных, хватит..!