Общество
Русский язык- современный язык русских, белорусов и украинцев.
Зачем нужно тратить деньги на изобретение укр. и бел. языков? Никому кроме удельных князьков это не нужно, разобщение не способствует развитию. Использовали бы лучше эти средства на спасение больных детей, вот это была бы реальная польза.
Так деньги, потраченные на "изобретение" этих языков, нынче хождения не имеют. А когда они зарождались вообще натуральным обменом жили...
Ошибочка вышла, украинский и белорусский - самостоятельные славянские языки, как и болгарский и пр.
Русский - язык межнационального общения. Но местные языки, как татарский, азербайджанский, грузинский, украинский и белорусский тоже должны существовать. Посмотрите, на Дону, Кубани, Южном Урале в селах говорят на смеси украинского и русского, так называемом суржике. А ведь эти люди испокон веков живут в России.
Украинский и беларусские языки никакого отношения к русскому не имеют, равно, как и их носители, к русским.
Он - прародитель всех языков на Земле...
ну, хохлы то русский почти не понимают. Пример. В январе на переговорах с российской стороной украинский чиновник высокого ранга, погоняло "Дубина", попросил помощи переводчика. В общении с представителями Газпрома России он не был уверен в правильном понимании текстов на русском. И это один из образованнейших представителей своей страны, которому была доверена ответственная международная миссия. Что же можно сказать о шахтёрах, металлургах и свинопасах, составляющих основную часть населения украины.
украинский и белорусский языки, это примитивные диалекты распространенные в основном в сельской местности, в России в селах тоже слова коверкать любят
Они сформировались, благодаря влиянию соседних стран, никто денег в это не вкладывал, просто не надо бросать братьев в оккупации и через 50 лет удивляться, почему так разниться произношение и используемые в разговоре слова, для описания одного и того же!