Видимо потому, что он более распространен в мире.
В 90 странах мира английский - либо второй язык, либо широко изучается.
В любой стране очень легко найти человека, знающего английский. Ну, или хотябы базовый.
Общество
Почему вы считаете, что английский язык-международный, не он один международный, и на ним весь мир не разговаривает
почти все прибрежные страны на на нем разговаривают, потому, что на заре мореплавания у Англии было мноно колоний и торговых отношений
Так весь мир с времён Вавилонской башни на одном языке и не разговаривал и не разговаривает. Хотите говорить на языке большинства народов планеты? Нет вопросов: учите китайский.
Преимущественно на английском предпочитают говорить и китайцы и тюрки и арабы. Не забывая при этом и свои языки. Удобно.
Асем Какимжанова
Я была в Китае, мне пришлось нанимать переводчика. что бы с ними разговаривать . Это была официальная встреча
он самый банальный и незамысловатый
Странный вопрос. На английском языке как родном сегодня говорят более 1,5 млрд. человек в десятках стран, еще более миллиарда знают его в той или иной степени. Это не весь мир, но почти пол-мира. Для одного языка мало? И куда бы Вы не приехали, если Вы не знаете языка той страны или народа, куда Вы приехали, Вы будете общаться по-английски. И если к Вам приедут китаец, или француз, или японец, или немец, Вы, если не знаете их языков, будете общаться с ними по-английски. И я уже не говорю о том, что английский - это язык международной дипломатии, международных СМИ, международной медицины, международной авиации, транспортных систем и т. п. Кается, тут не нужно ничего считать, просто странный вопрос.
Асем Какимжанова
Я была в Чехии, пришлось нанимать переводчика чешского, я сейчас в Венгрии, пришлось нанимать переводчика венгерского, и после этого вы хотите сказать. что-то сказать

Кто так считает?!.. пофигу.... их ние дела.