Общество

Какими великими силами обладают западные европейцы, англичане, французы, немцы, итальянцы и т. д.? Почему все эталоны

находятся у них?
В чем их секрет?
Нина Шостак
Англичан в аут! в последнее время там намечается заговор Французов, Немцев и Итальянцев.... Новая Европпа ...и про эталоны вы погорячились...
Олег Фесенко
Всего сто лет назад у Русских был эталон духовности...
В музыке эталон только у немцев и русских!
Ну, это бабушка надвое сказала. До нас эти пацанам никогда не дорости. Пусть тешатся миражами и иллюзиями.
БОГАТЫЙ - ЗНАЧИТ СВОЛОЧЬ

Логика такая. Власть - мой враг. Враг моего врага - мой друг. Я
сочувствую пострадавшему от моего врага.
Вор - лихой, смелый, а что зол и эгоистичен - а так в этой проклятой
несправедливой жизни и надо, у нас вот просто храбрости и удальства не
хватает, тянем лямку.. .
А каторжного жалеть надо, он несчастный, ему плохо, а Христос завещал
всем прощать и жалеть, эт по-евангельски.
"От сумы да от тюрьмы не зарекайся". Каждый русский осознавал и себя
потенциальным каторжником. Так конечно душой был с ним - против общего
тюремщика.
7-Б. Западное христианство пережило Великую Реформацию. Ренессанс
ознаменовался и сопровождался великой религиозной революцией - за правду,
совесть и справедливость. Протестантизм изменил сознание Европы. Предельная
простота обряда, упразднение роли церкви, чистота нравов и трудолюбие
отличали жизнь германских народов. Нравственность, трудолюбие и достаток
были утверждены как взаимозависимые черты богопослушания и богоизбранности.
Богат - значит, избран Господом к хорошей жизни по угодности своей Ему за
нрав и труд.
Богатый - значит достойный по морали и перед лицом Бога. Разницу с
русской точкой зрения чувствуете?
Католицизм вынужден был или как-то модернизировать себя, сохраняя лицо
и стараясь сохранить влияние в одно и то же время; или католические страны
опускались и впадали в ничтожество, как постепенно случилось с богатейшими
Испанией и Италией; или дело дошло до революционного взрыва и полного
переворота всего, как во Франции.
Российское же христианство, ставшее после раскола церквей Рима и
Византии православием - это совсем другая история. Оно было принесено и
посажено приказом власти, оно подчинялось власти, и редкие и слабые случаи
протеста церкви против власти давились жестоко и начисто. Церковь призывала
к лояльности властям, и простому люду оставалась сторона религии и веры
утешительная, примиренческая, бессильная что-то изменить на земле, но
обещающая воздаяние на том свете и призывающая любить все и вся. Всепрощение
и милосердие к врагам своим, а уж не личным врагам - так тем более.
Не тот угоден, кто богат, такого Бога русский крестьянин принять не
может в нищете и бесправии своем, Христос - Бог угнетенных. А тот угоден,
кто сир и наг, несчастен и страдает. Трудись не трудись - это русскому Богу
без разницы. Страдай, кайся, люби и жалей всех - тогда ты Ему угоден.
Страдающий на каторге вор ближе русскому Богу, чем богач. И пожалеть
страдающего вора - дело богоугодное. А богач пусть лезет в Царствие Небесное
сквозь игольное ушко.
Это тебе так по телеку показывают. Такие же говнюки.
... Даниил ...
нет секрета. сегодня у них. вчера у римлян, у египтян у китайцев, много еще у кого были эталоны. все империи временны)))
что за чушь!!! !
какие эталоны??? ?
конечно, у каждой нации есть свой конек, своя гордость, но ведь все они задумываются о загадочной русской душе... .
да и разве кроме души у нас нечем гордиться?
за что вы так себя не любите?
а потом удивляемся правительствам: какой народ, такие и правители, если вы сами себя не любите, почему правительство вас будет любить?
Dima Perepalov