Общество
Почему люди любого народа отвечает на вотрос КТО ОН?: француз,еврей,чех и т.д.И лишь один отвечает КАКОЙ ОН?Русский
Потому, что раньше назывались росичи, росы. А страна Русью и столицей ее был Киев. Это была могучая страна. А Москва образовалась позже, на территориях росами захваченными и населяли Московское княжество и славяне, и угры, и фины, и чудь, и емь, и татары. Но все они дань платили росам, т. е. были холопами росов, или русские.. . русский фин, русский татарин и так далее.. . А Петр, который первый, но на самом деле третий из Романовых решил русскими назвать всех московитов, потому, что сам не очень был образован и не понимал значения слова "русский". Почему? Потому, что цари Европы Петеньку царем не признавали. Потому, что Русью правили Рюриковичи. А Романовы были для Европы никто. Вот Петя и решил историю Руси, как одеяло на себя натянуть и свои корни считать от Рюриковичей. Чтобы с монархами августейшими Европы кофей пить и о политике беседы вести :)))
Mister $$$$Bek
Добротно изложено! Спасибо!
Алимжан Омаров
Очень точно описано!!!!
Армен Аракелян
Верно.
Помните детский мультик? Там мама говорила сыну :"Важно не кто ты, а какой ты! "
Потому что "русский" - это прилагательное.
лично я и ЛЮБОЙ русский на вопрос КТО? отвечаем=русский
а вот евреи отвечают УЖЕ на другой вопрос = КАКОЙ?
медведев или путин, например, отвечают - РУССКИЙ
Слово русский отвечает не только на вопрос какой, но и на вопрос откуда. Сравните: киевский, московский,
Все сказал Меланж!!!
Они - люди существительные, потому как сами решают все свои дела, а мы - прилагательные, потому как прилагаемся к тем, кто правит Россиее в качестве бесплатной (почти) рабочей силы.
История сия уходит на 80 лет назад.
К моменту революции три восточнославянские народы в обиходе назывались великороссами, малороссами и жителями западной губернии (ну уж очень в СПб не любили название белорус, хотя его и придумали в 1839 году вместо более правильного литвин) .
С Малороссией - все ясно, к ее жителям стали применять название украинцы.
А вот с Великороссией - свои заморочки. По понятным причинам компартийному руководству не понравилось это "велико... ". Вот и они и обрезали название до "русский", не задумываясь, что это оказалась единственная национальность-прилагательное.
Катерина __________
Украина называлась Украиной еще до того, как Россия свое название получила. А малороссией царь московский Украину назвал потому, что договор с Богданом Хмельницким на то время существовал и предательство Московского царя вылезало наружу, когда вопреки этому договору Царь Московский с Поляками договор заключил о разделе не принадлежащей ему Украины. Чтобы не смущать его царское величие и дабы предательством оным ему в глаза не тыкали земли украинские впредь называть малороссийскими велено :)))
мне кажется сам по себе вопрос абсолютно надуман.
Если у меня спросят "Какой он? " Я тоже скажу Французкий, еврейский ...
Потому что РУСАК - в русском языке заяц. А русские никак не зайцы, как бы нас не ругали... Просто зажигание позднее...: -)))
Была Русь! Находилась там где Киев! Людей живущих там звали русинами, русичами! И жил народ на Севере звались они чудь ем, угро финские племена одним словом ДИКАРИ! Ну не нравилось им быть дикарями, вот и решили украсть название у русинов, которым платили ДАНЬ, стали называтся руськими от Русинов (отвечали на вопрос чьи - руськие, потом изменили название на русские! Короче Петечку своего благодарите, он вас так назвал! До этого МОСКОВИТАМИ были!
Загадочная русская душа!
а почему на машине УАЗ слово "патриот" написано не по русски? ! как-то непатриотично!
потому что он русский)