Общество
Почему сейчас молодые люди не умеют отвечать за свои убеждения, внешний вид и т.д.?(вот вам пример наглядый, прочитайте)
Я таких столько переп...перевидал) Строят из себя не поймешь что, оденутся в шмотки эпатажные, пирсинги навставляют, тату набьют, а ответить за это не могут. Вот недавно увидел на остоновке такого лет 20ти стоит одет по неформальному, патлатый, дырки в ушах, в губе серьга, татуировки набиты. Ну я подошел поинтересоваться, зачем это ему? Он говорит - нравится - Ну в смысле нравится? Ты кто такой вообще, вот паутина у тебя на локте (верность идеям) ты кто, анархист, нацист, сидел? - Нет я просто люблю тяжелую музыку, метал, панк и т.д. _ Ок, а ответить за свой весь этот вид и за панк, метал сможешь? Пойдем один на один. - Нет не хочу - Не хочешь? Значит снимай с себя все свои эти пирсинги, отрезай волосы, прячь татуировки, рви на х** шмотки свои, отказывайся от этого всего или стой за это, или вообще ща получишь ото всех. И что вы думаете? Сразу же -Хорошо пацаны отказываюсь, на х.. надо, при нас снимает весь свой пирсинг выкидывает в урну, помогаем) отрезаем волосы ему, рвем шмотки и уходит голубчик своей дорогой весь опущенный. Даже бить то жалко таких...Вот такая молодежь пошла у нас...А мы росли в 90е, дрались двор на двор, арматурой, цепями, ножами, просто на смерть бились, отстаивали свое. А эти нынешние малолетки и мать родную чучмекам продадут если их коснется...
Таковы требования общества в данный момент.
Это и есть социальная среда обитания.
А кто установил что какая-то фигня чему-то соответсвует?
Тем более в разных кругах смысл разный - кое у кого помянутая паутина не анархизм а что не чужд наркотикам. Например.
"Блатные" могут например сказать про татуировку "дракон" что это тот же петух но гребень во всю спину.
Но такой херней страдают только тупые малолетки.
а это заметно, что вас арматурой по голове били...
А ведь можете и по сопатке получить.... не будьте стареньким пердунишкой ворчуном.... внешний вид-это не главное...
Трололо...
Кто платит, тот и заказывает"электорат".Им такие нужны, чтоб дольше просидеть"на троне".
Дальше можно пойти, как в древней Спарте. Калек убивать или толстых, или старых. А то, что вы с арматурами дрались-нечем гордиться.
Ну и правильно, что ушел. Сохранил здоровье. А шмотки и цацки новые купит, еще эпатажнее. А ты когда-нибудь нарвешься.... схватишь перо или пулю из травматика в глаз.. . да просто позвоночник треснет и все.. . будешь потом у этих же ребят клянчить 6 рублей "на горячий чай"
Честно говоря, я не приветствую битьё людей, уж тем более арматурой и ножами, но вот ведь какое дело то, увидишь на улице вот такого клоуна и подумаешь-не дай бог мой сын придет из колледжа вот такой-убью на*** сразу! Как тут рассудить-хрен его знает, может и такое быть, пройдет лет 5 и это чучело будет в костюме дорогом всеми нами командовать и что после этого думать? А учить жизни таких все же НАДО!
И чем он Вам помешал, тем что одет не так как Вы, что у него тату и железки в ушах?
Глупость. Пройдет несколько лет и этот парень будет одеваться по-другому.
Нельзя унижать человека потому, что он выглядит не так как Вы. Глупости это все. Я не сторонник подобных, но скорее покашусь на них, посмеюсь про себя, но не буду ни пальцем тыкать, ни указывать. А Вы неправильно поступили, жестоко.
И правильно парень сделал, что не стал связываться с Вами, только почему рядом стоящие люди не заступились за него?
даааа, дядя из 90-х, нехрен делать?, "А мы росли в 90е, дрались двор на двор, арматурой, цепями, ножами, просто на смерть бились, отстаивали свое",
...а чего отстаивали то? цепи и ножи? дрались двор на двор! великое дело блин! хочется сказать покрепче, чего хорошего или к чему хорошему вы стремились? только рожу друг дружке набить и все? что видели кроме мордобоя? и какое право вы имеете к людям приставать и шмотки рвать! на зону! зверье тупоголовое! быдлота !!!
Зачем к людям пристаешь?
"А мы росли в 90е, дрались двор на двор, арматурой, цепями, ножами, просто на смерть бились, отстаивали свое. " - ну и разве это хорошо? Вот выросло поколение бандитов, потому что привыкли драться и бить до смерти, а не разговаривать.
Он отказался не потому что не умеет отстаивать своё, а потому что вас было больше и судя по фразе "пойдем один на один" , вы явно не были настроены дружелюбно. Это как с грабителями, которые говорят отдать им деньги и ценные вещи, приставив нож к горлу - смысл связываться? Проще отдать.
А насчет матерей не надо. Безусловно, найдутся продажные твари, но это не связано никак с поколением, такие люди были, есть и всегда будут. Дело в приоритетах.
Так что гордости вашей не пойму.
Исповедь уголовника!
Да, читаешь такую галиматью и лишний раз
убеждаешься: От осинки не родятся апельсинки!
Вообще-то у этой молодёжи есть родители.
Возможно, это мы - старшее поколение забыли, что семья (женитьба, замужество) - это не только бесплатный секс на законных основаниях, но прежде всего ответственность. В том числе ответственность за воспитание своих детей.
Таких надо в роту ВДВ. Там быстро жизни научат.
Либо на войну в Чечню. Их не жалко
тыж в советское время ничем не отличался
Ну ты рассказал прямо сценарий советского фильма "Меня зовут Арлекино".
вы просто так набросились на человека, потому что он на вас не похож, и теперь спрашиваете что молодежь пошла хреновая. мда.
И правильно сделал что подошел к нему и заставил всю эту хуету снять
Мне кажется, вы совсем не наблюдательны, не вся молодёжь понадевает на себя всё это дерьмо и ходят как павлины... есть вполне адекватные подростки думающие о своем будущем и о будущем поколении.. короче не ставте всех под одну черту
Извините, но по какому праву! кем вы себя возомнили, чтобы подходить вот так к людям и требовать у них отчёт за их внешний вид? да ещё толпой?? ? И ВООБЩЕ ВАС ЭТО КАК КАСАЕТСЯ? ! или вы совсем ку-ку? вам не приходило в голову, что молодёжь пытается так самовыражаться, как правило так одеваются творческие натуры, которые не желают сливаться с толпой, и что это проявление индивидуальности? в этом нет ничего плохого! вы просто застарелый тип, мыслящий стереотипно и ограниченно, пытающийся самоутвердиться на ком то, кто слабее! желаю чтобы вам попался накаченный паренёк, который смог бы ответить и отвесить вам как следует звездюлей, чтобы желание "воспитывать" пропало. Иди занимайся своими делами, нацист хренов!