Общество

Должны ли инвалиды, пожилые и просто плохо выглядящие люди всегда сидеть дома, чтоб своим неидеальным внешним видом не

расстраивать окружающих?

Должны ли они из самопожертвования отказать себе в удовольствиях типа общественного бассейна, бани, да и просто прогулки по улице?
Ирина Мезина
То что кого-то расстраивает чужая внешность мне кажется надуманным.
На Западе сейчас мода на неидеальную внешность.

Шон Росс (модель albino african)

Сморщенные как черепахи пенсионеры путешествуют по всему миру, развлекаясь.
И моло кого смущает их внешность.

Для инвалидов устраивают Паралимпийские игры.

Кадр из документального фильма «Моника и Дэвид» – о двух американцах с синдромом Дауна.

Мода для инвалидов.

Любой человек с нестандартной внешностью имеет возможность присоединиться к движению фриков.

Michael Jackson - Thriller (Music Video Remake)

В мире насчитывается 650 миллионов людей с той или иной инвалидностью – это 10% от всего населения Земли.
В наших целях не мешать жить не таким как мы, а помогать.

А кто посмеет обижать некрасивых, старых, инвалидов и любых неформалов - отправим на профилактику к Мерилину Менсону.

Тем более, что никто из нас не застрахован ни от старости ни от болезней ни от плохого внешнего вида.
Яцкова Надежда
Лучший ответ
Яцкова Надежда Вообще-то хороший вопрос. Спасибо.
это не расстраивает окружающих. А скорей наоборот.
да я бы охотно сидела дома в Интернете безвылазно и никого как Вы выражаетесь не расстраивала
но мне надо работать чтобы элементарно выжить - мне 49
еда тоже сама мне в квартиру не прилетит
и тому подобное
так что, дорогие окружающие, отвернитесь, чтобы не расстраиваться
Ирина Мезина Поддержамс...
нет... пусть гуляют!!!
Хм.. . А почему вы уверены, что ВЫ своим внешним видом не расстраиваете окружающих? Может именно вам надо дома сидеть, дабы не приносить окружающим морального ущерба и нравственных страданий при созерцании вашего внешнего вида? А, Тяп?
Валиева Лилия
Ирина Мезина А почему вы думаете, что я не себя имею в виду?
Ну ВЫ Тяпа и спросили. А когда Вы состаритесь, представьте, что будете сидеть дома, без свежего воздуха, немытый, ведь не у всех есть удобства, и это для того, чтобы кого-то не расстраивать своим видом.
Простите, Вам сколько лет?
Мы тоже были молодыми и думали, что всегда будем красивыми, нестареющими.
Но так устроена жизнь. что человек стареет и в конце концов болеет и умирает.
Олег Зорин
Ирина Мезина Лет мне много, и меня достало тутошнее нытье о том, что приходится созерцать старческие тела на улицах, в фитнесе и еще где-нибудь. Вот и захотелось узнать мнение на этот счет.
У нас в Нижнем, кстати, на улицах редко инвалидов встретишь.
им нелегко из дома вообще выйти.
*** Екатерина ***
А с чего Вы взяли, что инвалиды и пожилые плохо выглядят? Недавно ехал в поезде с женщиной, которой 78 лет. Выглядит она просто прекрасно, всем бы молодым так!
Александра С
а надо полагать ты себя считаешь лучше чем они????
Ирина Мезина Я не лучше и не хуже, я они и есть.
Неужели у тебя нет знакомых инвалидов???? Я знаю таких вполне даже красивых, у меня и самого кстати инвалидность и ничего, вроде как не урод,
Можете попросить президента издать указ, чтобы после 60 лет не показывались на улице (в том числе и с вашими детьми по дороге в ясли, детсад и в школу) . И чтобы не платили им пенсию, на которую вы иногда очень надеетесь как на единственный источник проживания...
Все божьи созданья прекрасны. Не все это видят.
Ice_ Girl