Общество

Балконы в многоэтажках необходимо остеклять коллективно, всем домом, чтобы не портить внешний вид здания?

Да, лучше, когда разработаны единообразные стандарты, связанные с внешним видом здания (балконы, балкончики для блоков кондиционеров и т. п.).

Только надо, чтобы в типовом каталоге было несколько вариантов, из которых жители должны больш-м голосов выбрать какой-то один вариант конкретно для их дома.
Виталий Кутузов
Лучший ответ
Что может испортить внешний вид здания городской архитектуры жилых кварталов 60-80х годов? Сейчас повсеместно балкончики со встроенным остеклением в новостройках.
Laura Kadir
Irina Makeeva Ну, во-первых, уродуют внешний вид не только брежневских панелек, но и дореволюционных доходных домов в стиле северный модерн, и сталинских домов с колоннами и т. д.

Во-вторых, даже вид панельных домов можно облагородить (причём достаточно дешёво), если просто аккуратно оштукатурить их и покрасить нормально, в ровные и спокойные пастельные цвета.

Просто у нас всё делается как обычно ужасно. Сейчас дома "обделывают" квадратной сортирной плиткой. 30 лет назад их "обделывали" меленькой бирюзовой или грязно-оранжевой прямоугольной плиточкой. И при этом ещё обязательные швы между панелями, замазанные резко выделяющейся по цвету краской.

То есть всё зависит от наличия чувства вкуса у муниципальных властей.
А у цивилизованных людей почему нет отопления в доме?
Марина Савина
Николай Рузаев Вы о ком сейчас говорите?
Irina Makeeva Чтоб вам было о чём тявкать на шоу Шейнина и Норкина.
конечно красиво, а ты потом вспомни как ты его мыть будешь, когда через полгода он весь грызный будет тем более второй этаж
Должно быть единообразие. Иначе, как курятники.
Такого в цивилизации нет нигде. Только у нас и у азиатов в трущобах.
Сергей Блохин
Я против остекления балкона в принципе.
Балкон на то и балкон, чтобы воздухом дышать, а не комнату затемнять.
Мой балкон не застеклен.
А где столько стекла то наберешь???
На первом фото интересный дизайн. Сравнимо со старым добротным комодом, а рядом дешёвые ДСПшные тумбочки, которые хочется отколупнуть и заменить на достойный экземпляр. НО... раз уж в доме собрались (в большинстве) сторонники подобной "архитектуры" - может быть, обладателю нестандартного дизайна было бы интереснее переехать в более элитное жильё, кто знает...
В СССР их вообще запрещали стеклить, по крайней мере в домах выходящий на основные улицы.
Кто как хочет.
Остекли..
Raissa Dehanbaeva
меня не раздражает....
наоборот... если хорошо сделано-то интересно....
просто нужно чтоб гармонично смотрелось.... вписывалось в общий вид здания.... по стилю... цвету
ну и чтоб все нормы соблюдались.. но это уже не ко мне
Андрей Бородин и еще... лучше избегать рам черного цвета...