Общество
Говорят, что по внешнему виду русские отличаются от европейцев. Что эо за различия?
Я лчно по внешнему виду не отличаю.
Наших видно сразу - выражение лица не спрячешь. Мы на вид неприветливые, неулыбающиеся, много украшений и блесток в одежде среди рабочего дня...
Русские никогда не чистят обувь.
И не отличите.
Вопреки широко цитируемой до сих гитлеровской пропаганде немцы совсем не блондины. А если и блондины, то по большей части это онемеченные «пшеки» (сербы и поляки) из Восточной Германии.
В Западной тогда ещё Германии замечал не турок, а именно потомков турок, пленённых в 1689 году под Веной принцем Евгением Савойским.
Абсолютно германского вида итальянцы до сих пор встречаются в Италии. Это не северяне, не «римляне» , не «южане» , а именно «тодески» , что на итальянском жаргоне означает «германец» .
Очень интересны в этническом и антропологическом плане испанцы и венгры.
Поэтому не стоит ориентироваться на стереотипы и штампы. Они чрезвычайно далеки от простой и обыденной реальности. Не отличите.
более скуластенькие. сказалось 300 летнее иго
Русские лучше одеты, лица красивее, но зрелого возраста люди обоего пола полнее западных европейцев.
Пропитые бандитские рожи, наших сразу видать.
Влад Кавалёвский
По целиндру?
у русских другие скулы, глаза, нос двух типов, но другой
Взгляд другой. Лицевые мышцы по-другому развиты из-за другого произношения звуков .
Лариса Сидорова
А можно поконкретнее?
всегда угрюмые рожы гарлопанят и орут как будто вокруг нет никого
Влад Кавалёвский
Это про любую тургруппу сказать можно. Кроме, пожалуй япошек, но они, кажись, из амереки.
русские от европейцев только иногда отличаются поведением, больше никаких внешних различий нет
Екатерина Игнатенко
А как же разрез глаз?
русские золото носят всегда.... а европейцы бижутерию.... и то редко... по праздникам
вековая тоска в глазах
У русских глаза живые. , ходят (осанка) как удобнее, а не "чтобы было красиво" .,часто не предсказуемы-могут творить из "ничего", а могут пустить и слезу без повода на ровном месте, а потом пуститься в пляс. , когда душа не отыскивает отдушины духовной, уходят в пьянство. .
Я отличаю чисто по европейскому лоску. Голых, например, наверное не смогу отличить:)
Екатерина Игнатенко
у европцев члены меньше
russkie dushatsya spirtom a evropec parfumom =)
Отличаются: женщины - обилием декоративной косметики, мужчины - косноязычностью.
У Русских Азиатский разрез глаз широкие высокие скулы отсутствие переносицы прямые чёрные волосы (если не покрашены) глаза сливающиеся со зрачком в общем полная полярность!