Общество
Вопрос для тех кто был в Америке, Скажите чем Американцы отличаются по менталитету от русских, да и европейцев.
Можете охарактеризовать каждую группу по своему.
ХА!!!! МЕНТАЛИТЕТОМ !!!
Жрут много. Реально.
Американцы - сборная солянка, это общество людей, соединенных желанием заработать много, быть причастным к статусу "первой" державы мира и пользоваться всеми доступными благами цивилизации. При этом всё на самом деле не так благостно: Америка - страна людей, в сознании которых где-то на самом дне есть понимание того, что они - в любом поколении - захватчики чужой страны, что истинные хозяева - индейцы - люди "второго сорта",они загнаны в резервации и, практически, ничего не имеют. США - воинствующий фанатик, готовый своё Я отстаивать где угодно и как угодно, с помощью убийств (например - своего президента, политиков и бизнесменов в других странах и так далее), развязывания войн на чужих территориях, подстрекательства оппозиций на бунт и свержения неугодных США правительств. Проще говоря, это - бандит под тонким налетом цивилизации. Это страна без настоящей древней истории нации, в которой должны были бы быть НАСТОЯЩИЕ герои и примеры для подражания.
Русские - древнейшая нация мира, это доказано, так же, как и то, что именно с территории огромного славянского государства, занимавшего в древности практически всю часть континента, распространялась культура и письменность в остальные страны мира, тогда ещё и не вполне сформировавшиеся, а не наоборот. Русский "след "можно обнаружить и в древнеиндийской письменности и в наследии таинственных этрусков, которые предшествовали древнему Риму и в повествованиях о варягах, которые, вполне вероятно, были просто славянским бандформированием древних времен))) Самое интересное, что русские - это нация победителей, ни у одного народа мира нет стольких побед, сколько у русских. Это - медведи, которые могут и быть ленивыми и беспечными, но если их разозлить, то мало никому не покажется: они своего ВСЁ РАВНО ДОБЬЮТСЯ, неважно, сколько это займет времени, и разнесут врага в пыль. Может именно поэтому и мафия-то у нас такая отмороженная, что итальянская её боится... Мы "спим" и слетаем с катушек от безделья и в данный момент не объединены ИДЕЕЙ, а она проста :ТВОЯ СТРАНА - ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА, ты должен не только гордиться делами предков своих, но и сделать всё,чтобы ТВОИ потомки гордились и наследием праотцов и своей страной и тем, что ТЫ - их предок, ты и каждый из нас должен сделать все, чтоб Россия процветала. И ещё...В менталитете русской нации заложено желание хороших отношений со ВСЕМИ народами Земли... может поэтому мы НЕ воюем за свои мировые интересы, в отличие от американцев, не наносим авиаудары и не создаем "пятые колонны",а договариваемся, применяя политику.
Будущее - за Россией, мировым духовным и политическим лидером будет она. США сходит с мировой арены, слишком много крови было на её руках, а за всё надо расплачиваться.
Американцы туповаты