Общество
Чем менталитет американцев отличается от русского и почему? Отвечайте, адекватно, со смыслом!
Американцы считают победит тот у кого сила, а русские - тот у кого правда
Исторически американцы-отщипенцы, зэки, преступники Старого Света.
Это длинный разговор, но хочу сказать что разница практически во всём...
Им присуща индивидуалистическая психология, усиленная католицизмом с его жаждой крестовых походов, грабежей и убийств. Ну.. . римляне.. .
А мы по существу своему коллективистские люди. Нам чужда жлобская идея "прав человека", нам социальная справедливость дороже. У нас Родина, народ - на первом месте. Мы - люди православные, духовные, и живем не только хлебом единым, но и Богом и для Бога. Мы не можем жрать и пить только в свою утробину.. . Для нас утробина - вообще не главное.
Поэтому нам ближе социализм - общество созидателей. Нам важнее жизнь души. А им ближе капитализм, общество потребления, сиси-писи разное....
учись ребенок
У русских богатым быть зазорно, а бедным не грешно. У пиндосов всё наоборот.
американцы - бандиты, а русские нет
Американцы, спасая мир, готовы разбомбить его,
русские спасают разбомбленных.
Русские сначала предполагают последствия, а амеры думают только о бабле как до так и после!
Школьное образование не столько направлено на то, чтобы вбить в голову детей знания, как в России, а на воспитание личности и воспитание дисциплины.
Какой то был фильм про войну с японцами на территории Монголии и был там такой сюжет когда японцы в тоннеле подожгли часть тоннеля и всё было в огне РУССКИЕ оседлали вагонетку раскатили попрыгали в неё и поперли сквозь огонь не зная что там за огнём там могла быть и пропасть вот в этом и есть весь русский а америкосы никогда бы этого не сделали
Русские - коллективисты, американцы - индивидуалисты. Если коротко.
Вопросы у всех одинаковые . Разные страны, разные законы . Было бы лучше если в России был коммунизм .