Общество

Смотрел как то документальное видео о шизофрении . Парень отвечает адекватно и быстро , речь связанная

Может лет 30 назад стандарты адекватности были выше ? В наше время он бы стал депутатом и за ним бы пошли люди .
Или президентом и сидеть в бункере.
Евгения Быкова
Лучший ответ
Сергей Проняев и читать ответы на вопросов журналистов по бумажке
глаза мутные
Может просто ты сам шизофреник?
Сергей Проняев Ответы маил это одно большое психиатрическое отделение
Как-то слушал мнение зарубежного психиатра, который сказал, что московская школа психиатрии тракует шизофрению очень широко. В частности аутизм также трактуется как вялотекущая шизофрения, хотя зарубежные психиатры считают, что между аутизмом и шизофренией вообще нет никакой связи. Может и в этом случае преред нами челофек с высокофункциональным аутизмом а не шизофреник.
Igor Mjasnikov
Рибак рибака, видит из далека!!!
Хорошие видео, я все просмотрела, когда психиатрию изучали, мне больше понравился мужчина, рассуждающий о жизни и любви, настоящий философ и любитель женского пола, рассуждают все грамотно, у каждого есть увлечения техникой, наукой, литературой, грамотно поставленная речь, не "связанная", а связная, подумалось, что люди с олигофренией и умственной отсталостью выглядят более образованными и начитанными, чем современная молодежь,а видео осмотра трупов с места преступления- вообще шедевр
Sergey Gaydukevich
о таких проблемах в целом не всегда правильное представление сформировано в обществе. и под это определение подгоняется весьма широкий спектр психических проблем. также наличие самого по себе заболевания не исключает вменяемости
12 самых известных людей с шизофренией. Король Франции Карл VI, ученый Исаак Ньютон, математик Джон Форбс Нэш, писатель Николай Гоголь, философ Фридрих Ницше, актриса Аманда Байнс, писатель Эрнест Хемингуэй, писатель Жан-Жак Руссо, писатель Михаил Булгаков, дрессировщица Маргарита Назарова, композитор Александр Скрябин, ученый Альберт Эйнштейн и многие другие знаменитости ...
Igor Mjasnikov У Эйнштейна был высокофунциональный аутизм, а у Хемингуэя маниакльно-депрессивный психоз. Не стоит всё сваливать в одну кучу.
Есть разные сумасшедшие, большинство из них вполне адекватно в быту, а такие которые совсем поехавшие скорее редкость.
Ольга Дудина