вопрос простой, а ответить сложно.
уверенность в себе и некий пофигизм, по отношению к другим, пожалуй.
Там на всех уровнях другая жизнь, другая история, другой язык, другие уровни, они росли в капитализме, он для них норма,
так что и слова такого, термина пока нет, они росли в стране, где войны не было, надрыва нет, страха нет, они знают, что делают и зачем, более уверены в своей правоте и правах, более стабильны в привычках, во многом проще, другие, и менее романтичны
это сложно высказать даже, как они ощущают мир, но по-другому, совсем не так, как мы,
я там жила, общалась с ними, много, прошла почти все уровни, жила и у друзей, и в гостиницах, общалась и с молодыми и со старыми, бывала и жила в домах богатых, миллионеров, гостила у охотников, у студентов, даже ездили мы в дом к негритянской няне за свежими яйцами - она кур своих держала.. . и мой друг привык с детства эти яйца употреблять.. (так у неё всего один холодильник, так только у студентов было, а у всех прочих = 2, чтобы второй раз не кататься) у неё машина не в гараже, а под навесом.. . и половики на полу, а на диване накидка, а белые американцы накидок не держат .
Независимость, бесстрашие, свобода.
И в тоже время большинство из них не были дальше своего штата никогда, ибо незачем. и только двое были в других странах.
Навещали родню.
Как правило, живут они все комфортно, не теснятся. в быту они
вообще не заморачиваются, везде кондиционеры и элекроника,
я в большинстве случаев имела отдельную спальню со своим туалетом и кладовкой, гардеробом.. .
У каждого машина, это норма, если у каждого члена семьи она своя, у моих друзей гараж был на три машины,
у друга одинокого - на 2 машины (всего!) , там стоял микроавтобус и легковушка, он иногда говорил, что к саду привязан и дом нравится. но гараж бы надо побольше.. .
Один мой друг жил в доме из 5 спален, и лесу у него 70 акров.. . Сам себе лесник, у него три автомобиля и трактор.. . Оружия полно, в каждй комнате по ружью... мне давал пистолет, когда мы лес объезжали, чтобы. если змея. я стреляла сразу.. . Они там свисают, как лианы.. .
Другая жизнь
Общество
Чем американцы отличаются от русских?? ? Просьба отвечать только тех кто был в Америке или знает американцев лично.
Ответственностью в работе.
Вот делать больше нечего, наверно, в России, так вот и за этого чтобы в Америке побывать
Евгений Втулкин
а я вот захотела и слетала, пожила там а что такого?
Они намного доверчивее, проще, в общем не пуганные наивные люди в основной массе, но есть там и наши )))
Америкосы все делают по инструкции, как диктуют правила так и делают будь то закон, в быту, на работе, по жизни, Русские любят вечно чтото придумать, ка то нае.. ать ссамодеятельствовать, потому и считают что амеры тупые, на деле самодеятельность оборачивается геморроем в разы чаще, а Амеры себя от такого гемора застраховали
Простые люди ничем практически.
Они истерят меньше....
не понятный вопрос от РУССКИХ или Россиян. от каких русских поясните