Общество
Вы можете по внешнему виду человека составить для себя его психологический портрет?
Действительно, иногда внешний вид бывает очень обманчив. Не зря работают имиджмейкеры. Смотришь - солидный человек, а поговоришь - пустое место.
Чтобы понять, что из себя человек представляет, всё же необходимо парой-тройкой предложений обменяться.. . Ведь только "встречают по одёжке"...
Сразу так нет, нужно пообщаться с человеком и не один день
Я - легко. ! Ведь помимо лица, еще есть и интуиция. Она у меня всегда срабатывает. Сбоев... не бывает. И -это меня радует.)
Человека выдает не только внешний . Все люди по разному пахнут- заметили слепые узнают людей без привычных нам контактов, да и в жизни воспитанный человек пахнет приятно и не только если развить в себе те возможности обоняния которые были у нас в прошлом то легко определяешь где находился и рядом с какими вещами запахи выдают. .
Так как существует наука определения линии судьбы по руке есть обобщающая по форме черепа чертам лица мимике-глохонемые читают по губам не только то что человек произносит.
По поведению человека есть возможность составить общее о его переживаниях и других состояниях.
Yea
по лицу могу
Я по одежке не сужу, я всегда вижу что это за человек по выражению его лица, и по 2-3 предложениям из его уст.
Да и редо обманываюсь
Можно, но вот мне легче узнать что-нибудь об этом человеке по нему самому.
Возможно звучит смешно, но применяя дедуктивный метод Шерлока Холмса
можно сделать удивительно правильные выводы (при определенной практике) . Между прочим дедуктивный метод это не фигня, ведь Конан Дойл взял за прототип м. Холмса реального человека, который был его преподователем и делал удивительно правильные выводы из причин в следствия.