Общество
Можно ли по картинам художника составить его психологический портрет? (+)
Можно. А то, что рисовал Гитлер, называется отмывка, это превращение чертежей в рисунок с помощью акварели. Они не плохи, но их не зачли на вступительный экзамен в архитектурный вуз.
Думаю что возможно но не с бухты барахты а если основательно заняться этим и просмотреть много разных работ !!!
Ненужно забывать что Гитлер был мощным гипнотизёром, а большая часть населения крайне внушаем. Внушаема настолько, что могут и квадрат признать за гениальность.
Александр Лозовицкий
они до сих пор крайне внушаемы и преклоняются перед - любой! - силой :(((((
Психологический портрет человека можно составить даже по почерку .А по картине тем более .Вообще очень многие художники рисуя гениальные картины оставались при этом психически больными людьми ( я не беру в пример Гитлера ) , например Ван Гог
Можно
можно, но это оч непросто
Это естественно!! ! У каждого человека своё представление обо всем... Художник вкладывает душу в картину... В ней он пишет то что у него внутри, свои переживания и украшает ее счастливыми и грустными моментами своей жизни... В картине можно увидеть накал страстей, бурю аваций и кучу слёз! Все зависит от внутреннего мира человека)) ) И возможно по этому у Гитлера были прекрасные акварели из за богатого воображения и большими эмоциями, которые и показал на бумаге!!!!
Специалист в психиатрии, наверное, сможет. По крайней мере, врачи ПНД отличают рисунки наркоманов от рисунков обычных людей. Про Гитлера ничего не знаю, но возможно для маньяков это свойственно- резать какую-то категорю людей, но обожать кошек, не думая даже пальцем их тронуть.
у гитлера были профессиональные работы. По картинам можно сказать о художнике, только нужно глубоко разбираться и профессионалам. с первого взгляда непонятно
Александр Лозовицкий
Никто и звать никак на ответах Мыслитель (9212)1 минуту назад (ссылка)
то, что рисовал Гитлер, называется отмывка, это превращение чертежей в рисунок с помощью акварели. Они не плохи, но их не зачли на вступительный экзамен в архитектурный вуз.
Он писал картины, можно даже сказать, неплохо, но какие-то застывшие (во времени).. холодные. Тяжелое зрелище.
Когда собралась ответить на Ваш вопрос, думала, что составить психологический портрет человека по его художественным работам можно. Теперь сомневаюсь...
да конечно, взглянув, например, на Сальвадора Дали творения все становится ясно ;)
конечно!!!
конечно только нужно хорошо разбираться в псиологии. конечно, эт непросто. по стилюи теме ресунка
Можно! Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд
каждый психолог будет преподносить свою интерпритацию, но никто и никогда не поймет в точности что имел в виду художник