Насчёт внешнего вида судить не берусь - дело вкуса. А вот груди, на которые их прикалывали в СССР и вешают сейчас вызывают сожваление. Чубайс, Ельцын, Горбачёв.. .
Брежневу давали ордена, любил Леонид Ильич это дело, было. Только он державу сохранил и народ при его правлении рос числом и здоровьем. Последних лет орденоносцы народа столько положили - кого на лопатки, а кого в сыру землю. Если и достойны они ордена - то "Костлявой с косой".
Современные ордена опошлены не внешним видом - а их хозяевами. Для нормального человека теперь награждение орденом - это как плевок в лицо. И внешний вид ордена при этом уже не важен.
Общество
современные гос награды РФпо внешнему виду вам нравятся ? чьи выглядели достойнее ссср или рф
Вы знаете, некоторые награды России, слизаны с СССР-овских, только несколько изменен внешний вид, размер, уничтожена аббревиатура СССР и все, т. к. на выдумывание и прославление государства нужны мозги
как можно оценить "заслуги перед отечеством" по степеням????
Величественнее наград СССР нет и не будет.
ни те не другие а вот ордена во времена Российской империи да !
РФ лучше, так как они похожи на царские в большинстве своём.
Выберу СССР, и умнее и знгачимей и величавей смотрятся.. . мало золота, но много смысла. Но в отдельную нишу я поставил-таки ранние награды РФ, ведь это восстановленные награды царского времени. Но нововведенные - мрак...