Общество
я часто слышу такое примерно такое выражение " инвалид, сиди дома и не высовйся, не пугай люднй своим видом"
как вы думаеете наше общество готово принять инвалидов,как равноправных членов общества, независимо от категории инвалидности
конечно не готово. и готово не будет. так как инвалидов равноправными не назовешь.
вы где-то не там ходите, подумаешь инвалид на голову сказал разок. наплевать и растереть
Я такое ни разу не слышала. Заступилась бы. А инвалиды такие же равноправные члены общества и сейчас. Уроды те, кто считает себя чем-то лучше них. В этом случае актуально: от тюрьмы и от сумы... в том случае и от инвалидности.. не зарекайся.
Все мы люди, и прощайте таких, они страдают отсутствием ума, а это хуже, чем инвалидность...
От самого инвалида всё зависит. Что бы там не говорили.
Очень много от человека зависит
Лично я бы никогда такого бы не сказала вообще никому
не часто слышите, уродов все же меньше. Вчера в "Сегодня" показывали сюжет, как мама больных мальчиков добилась, чтобы детей приняли в общую школу, потом стали многих принимать и директриса спросила на совете старшеклассников- как быть с колясочниками, нет пандусов и т. д. , а дети удивились- что за вопрос, что-же мы одноклассника не поднимем?
у нас есть мужчина больной церебральным параличем, у него друзей и знакомых больше, чем у всей моей не маленькой семьи
общество не готово и вряд ли будет готово принять инвалидов НЕЗАВИСИМО от категории инвалидности. Одно дело, симпатичный человек в коляске, а другое - слюнявый, мычащий, дурно пахнущий человек, или, еще хуже, который царапает или кусает.
Инвалид тоже должен что-то, не все должны только ему.
Хотя, наверное, я не права и надо просто терпеть, ведь больной человек не виноват, он просто не умеет и не может.
Государство виновато, а не общество, государство должно обеспечить нормальные условия, образование, пенсии - тогда и инвалиды будут приятнее для общения и вида
Так говорить могут только еще большие инвалиды--моральные уроды, так что вы в большом преимуществе перед ними.