Общество

Часто слышу выражение : " Бог наказал ". А может (хочет ) ли Бог вообще кого то наказывать ?

бережённого Бог бережёт!!!! согласна со многими пользователями----человек по природе своей сам допускает непростительные ошибки.... и делает выводы, что это божья кара. глупость.:)) ) а вот гневить Бога не следует . и у него есть глаза и уши!!!!
Николай Конасов
Лучший ответ
Да поможет Вам Бог, которого нет!
М*
Мария ***
Serkan Odabas? Итс фани))))
Ну надо же на кого-то свалить? Себя-то обвинять куда как тяжелее, проще сказать "Бог наказал", и с чистой совестью можно продолжать зарабатывать наказание господне.... Как-то так!
Valery Ki
думаю может наказать
Не знаю как бог, но законы мироздания действуют--сто раз скажи "не трогай горячий утюг, НЕЛЬЗЯ! --не тронет-все будет хорошо, тронет- будет наказан. Если делаешь, то что НЕЛЬЗЯ будь готов к наказанию. И чем серьёзнее-НЕЛЬЗЯ, тем серьёзнее наказание. Жаль, что не всегда СРАЗУ, как с утюгом
Asylkaiyr Zhidebaev
Одному Богу и известно!
Алла Царева
Евгений Ядрышников Я отвечу за Бога...
Истина(Бог) - это Праведная Высшая Сила, которая терпит каждую бесхвостую полуобезьяну до самого её биологического сдоха.
Биологический сдох для человекоподобной твари - это и есть Момент Истины (для Бога)

Подпись: вечный Человек ..от Истины (от Бога)
Не хочет наказывать никого, но видимо вынужден....
Sevinc Huseynova
Евгений Ядрышников Жизнь вечна.
Каждая бесхвостая полуобезьяна сам(а) себе бог, Судья и ПАЛАЧ.
я твёрдо уверена что бог не кого не наказывает. хотя я атеистка
Alise Nigmazhanova
Он никого не наказывает, а посылает испытание. И если человек выдержит это испытание, то он станет сильным и постигнет всю мудрость бытия. Ну а если нет, то так и останется слабаком, влачившим своё жалкое существование и обвиняющего всех и вся в своих неудачах.
Бог жесток. По другому нельзя.
Бог - созерцатель.... вот послал нас на эту землю и наблюдает как мы тут крутимся..)))
почему на одних людей несчастья сыпятся одно за одним, а другие живут, не зная печали и заботы?
не знаю. .
что значит Бог? что есть Бог? у меня на эти вопросы нет ответа..
Murad Kerimov
Считаю, что так говорят тупо из вредности, дабы сделать человеку больней!
Бог относится к нам так, как и родители (нормальные родители) к своим детям. И не хотелось бы наказывать, но в воспитательных целях необходимо. Человек - существо несовершенное и подвластное дьяволу.
Зачастую люди сами себя наказывают, безалаберность, беспечность не предусмотрительность или элементарная халатность этому вина, а последствия для них плачевны и сваливают они всё на какого-то эфемерного бога.
Люди сами себя наказывают.
Могут ли родители наказывать своих детей? Хоть и очень любят, но нашаливших-наказывают каким-либо ограничением, после раскаивания-опять очень сильно любят!