НЕТ бога!!! Вера есть, а бога нет, а следовательно и наказывать некому!! !
Всем заядлым "сектантам",дабы вам шары разуть, посвящается... .
Эта грёбанная религия из вас СЕКТАНТОВ делает!!! !
Не у вас ли прописанно что бог всепрощающий??? Так какого хера он наказывать тогда будет?? ?
Вы зачем мясо кушаете??? ИЗ-ЗА ВАС это животное убили... вы не думаете что бог вас накажет?? ?
Вы зачем вообще живёте... вы не думаете что этим вы наносите вред земле, созданию господа?? ?
бред какойто... .
Общество
Почему говорят "бог накажет" - а он никого не наказывает?
Бог правду видит да не скоро скажет. Ну что за волокита?
Наказывает, наказывает. И необязательно громом поражает, есть и другие варианты.
Наказывает, но не сразу. Иногда уже в детях.
наказание приходит когда ты его совсем не ждешь, в самый не подходящий момент, а ещё страшнее, когда за твои проступки ответят твои дети или внуки.. .
как сейчас немцы, искупают вину своих дедов...
Бог может наказывает не обязательно того, кому это сказали, а его потомков. Может кто-то из нас сейчас расплачивается какими-нибуть невезиниями и несчастьями за предков...
Зря вы так думаете. Поговорите с более старшими людьми на эту тему-Вам при-
ведут массу примеров. Еще как наказывает и люди сами это понимают.
Многие кто верит в бога конечно же скажут, что он наказывает.
А что берем толпу всех кому плохо по жизни находим среди них одного грешника, по мнению верущего и опа, вот тебе и доказательство наказания. Но то что среди этой толпы есть и вполне добропорядочные на это внимание никто не обращает ))
Если же даже при жизни грешнику все нормалек, то не беда, ждем несколько поколений, и опа в один момент кому-то из его потомков стало худо. Алилуя бог наказал )) То что другим его потомкам нормалек живется естественно не замечается.
Так что господа верующие есть такое понятие как статистика и выборка. Которая показывает, что никакого наказания богом не существует. А есть жизнь в которой у кого-то все удачно складывается, а у кого-то нет и причина этой удачи совсем не в боге. Может бог еще и по пенальти в футболе решает кому забить, а кому нет ? )))
Да и еще вот я не верю, но в отличии от многих верующих знаю, что вера предполагает наказание только после смерти. Это ее основная догма. С чего некоторые решили, что бог при жизни наказывает? Если уж верите, то правильно верьте, как это предписано.
Бог никого не наказывает, он только хочет чтобы мы стали лучше. А это выражение пошло от неграмотности народа.
А Бога нет, потаму что, я в детстве просил Его подарить мне велосипед, а Он не подарил. Значит Бога нет!!!
Константин Комаров
Ты наверно плохо учился,вот бог и наказал тебя )))
а он не сам наказывает и не быстро :)
Старая пословица индийская: Если долго сидеть на берегу Ганга увидишь труп врага проплывающий мимо
вот тебя уже наказал, рассудка лишил, а ты говоришь
Я говорю, когда злюсь -You'll get it back . So far i'm right !
просто иногда в это очень хочется верить
Тех кого он наказывает уже нет в живых =)
накажет наверное когда-нибудь
Время покажет.. Всему свое время. "Не беги впереди паровоза".
Сколько ты сделал в жизни зла-столько и вернется обратно, и не обязательно тебе самому. Твоим близким.
Поверьте, не сиюминутно, но всем воздаётся по деяниям нашим.... Сама убедилась...
потому что его нет