Общество
Почему же Бог наказывает человека, если он не проявляет агрессии?
Не проявляя агрессии - не противостоишь злу! . Не всегда зло победимо мыслью.... Хотя - к любому злу можно применить ...себя... устав...
Господь-всемилостлив-!что было бы на земле кабы нетак-?п у с т ы н я-!
каждый из нас получает по своим заслугам!
Мне чаще случалось видеть наказание за агрессию!
Бог не наказывает.. . Он посылает испытания для усовершенствования. . может человек просто не умеет прощать и любить.. и только обижается..
Он проявляет справедливость и непредвзятое отношение к любому
так можно грешить и не проявляя агрессии... ктож агрессивен с чужой женой в постели?
случай из ряда вон выходящий. а шо случилось?)
ест версия что существование на земле это чистилище. и мы пришли чтоб так или иначе страдать, а после, либо вверх либо внизм
мы наказываем себя удаляясь от Бога
Он наказывает за погрешения твоих предков, за твои погрешения будут раплачиватся твои дети и внуки
Бог ни когда не наказывает. Это мы сами себя наказываем.
Представьте себе совершенно неагрессивного и спокойного человека. По слабости он совершает предательство, а его дети потом болеют и умирают. Агрессии нет, а болезнь есть, кроме того, налицо повышенная привязанность к жизни и благополучию.
Допустим, человек часто переедает, любит деликатесную пищу, а через какое-то время у него появляются болезни, потом выясняется, что начался диабет. Но ведь здесь нет агрессии, почему же пришла болезнь? Есть только привязанность к еде, к чувственному удовольствию. Агрессия как результат привязанности еще не появилась, а болезнь уже есть.
Ненависть, обида и осуждение – это формы отречения от любви. От любви можно отречься, предавая близкого человека. Можно расстаться с любимым, не простив ему каких-то обид. Можно просто не любить этот мир и потом получить тяжелейшее заболевание.
Значит грешки другие есть