Общество

Если в школе учителя к ученику проявляют агрессию - что делать??

* *
Заявление в прокуратуру
Галина Салихилова
Лучший ответ
Не показывать учителю клыки, не рычать, принимать всё как должное.
Учись у тех, кто выбирал на голосовании Кощея.
Как вариант, сменить школу. Вступать в конфронтацию точно смысла не имеет, эффект будет как писать против ветра.
Жаловаться директору и в министерство образования
Учителям говорить и директору если учителя игнорят, а если те кто наезжают являются отпрысками педагогического состава, значит в прокуратуру.
Лейла Шаехова
Пытаться угодить учителю, хорошо учиться, проявлять старательность и на уроках не выводить из себя учителя разговорами с соседями по парте.
Г*
Галинэ *****
Сложный вопрос.
Письма в столичные министерства образования и копию в министерство юстиции и институт психиатрии.

В письме изложить о явно кретинских побуждениях учителей, так как навязывание или использование пролетарской идеологии в России уголовно наказуемо.

Блог вести не нужно. Отстреливать тоже ни к чему.

К сожалению в рамках российской демократии ряд больных альцгеймером, кретинизмом, онкологией людей не могут быть изолированы. Сначала нужно указать на их несовместимость с рабочей жизнью.

Законодательно в России работающие люди имеют два талона по этой теме в рамках закона о трудоспособности и ответственности. Закон регулирует оплату возмещения убытков по федеральным квотам в случае вины работника.
Поэтому те кто не опасается попасть под взыскание, либо не знают об этом законе, либо уже признаны сумасшедшими.
Ольга Рыбка
менять класс, школу, поговорить родителям, поговорить с директором или заучем. Кстате если пойдете выше, то сможете ситуацию исправить. В школе еще бывают психологи. Сейчас не знаю, упразднили ли их. Есть много всяких способов. Причины могут быть разные. Даже можешь к классному руководителю шепнуть на ухо и она примет меры.
Науй посылать таких
Все учителя к одному ученику? Довел он их до белого каления
Kasymzhanova Ak-Erkem...)
Тебя терпят ...и ты - терпи ...«Терпением вашим, спасайте души ваши.» (Лк. 21,19)
Madik Kaliaskarov
Может начать с ученика?
Образованных – дохуя, умных мало
Я думаю, нужно поговорить с учителем и напомнить ему о его границах. А затем, если он собрался портить жизнь вашему ребенку, начать портить его жизнь. Когда у него будет выбор: работа или вести себя по-свински, голова включится. А если нет - добро пожаловать на биржу труда.
Нельзя давать спуску тем, кто ломает психику нашим детям. Им итак от нас с нашими косяками достается.
Azamat Salikov
родители где вообще? за такое нужно наказывать!
Артем Черемных
Переходить в другую школу!
Просто так агрессию не проявляют, все дело в тебе
Kristina Bagdasarian
Нет места таким учителям в школе!
Я думаю, что куда более актуальный вопрос - что делать учителю при агрессии ученика? Ведь многие родители защищают свои идолы, и неспособны подвернуть их воспитанию.
Надо разбираться.
Настя Никонова
жалобу писать. В Спортлото.
Может попробовать не выводить учителя из себя ? ))
Хорошо учится.
А как учителю быть при проявлении агрессии от ученика....
Родителям надо придти и кинуть на прогиб такого учителя
Оставить до осени! (не понимаю, откуда среди лета берутся школотронские вопросы?)
Даша Гурмак
Смириться, и по возможности помогать ребенку вне школы.
Он не такой как все. Нужно это понимать
Садится за стол переговоров))))
Алексей Чуб
Попробуйте сменить школу, чтобы ребенок мог начать с "чистого листа".
Если ВСЕ учителя проявляют агрессию, то вы ничего никому не докажите. Тут только менять школу.
Менять школу. Конечно, можно жаловаться, устраивать разборки, но я бы ушла от конфликта
Abay Mustazhanov Сейчас бы менять школу из-за такой хуйни. Просто пишешь в министерство образования грамотным языком, после чего учителю или выгоняют или сажают на кол
Родителям рассказать.
Уроки
Записать на диктофон и показать родителям или директору, учитель сразу станет ути пути
пожаловаться директору
Здравствуйте меня зовут Элизабет, мне 15 лет, когда я училась в 5 и 6 классе у нас была учительница по математике "т, п-ну вы поняли что это означает "(женщина, пытающихся показаться умной). Так вот, когда мы приходили на урок (даже другие классы) математичка на нас так орала, что аж было слышно на первом этаже и по всем классам! Учительница называла нас придурками, даунами, даже когда один из учинеков класса не сделал дз, так как она сказала (а ученик сделал дз, только так, как ему удобно, но правильно) математичка лала книжкой по голове ученику! Даже двух одноклассниц после математики довела до истерики, что девочкам пришлось отпрашиватьчя домой.
Как мы поступили, мы записали на диктофон в смартфоне, как математичка на нас орет и сняли видео скрытой камерой и отнесли директору, после сходили родители к директору и написали жалобу (тоже на имя директора, чио учитель оскорбляет детей)! Также пригрозили, что если ситуация не улучшаться и учитель и дальше продолжит оскорблять учеников, то родители напишут жалобу в Министерство образования! Директор испугалась и поменяла нам нового учителя математики)