Общество
Имеет ли право учитель выгнать ученика с урока с юридической точки зрения?
То есть правомерны ли действия учителя и не нарушает ли он при этом права ученика?
не имеет право. не дай бог если с ребенком что-то случиться там, где он будет шляться в это время. тогда учитель под суд может пойти. учитель отвечает за безопасность ребенка от начала первого урока и до конца последнего. есть журнал по безопасности, в котором ставят подпись учителя.
да и нарушается право, ребенок должен слышать о чем говорят на уроке. если ребенок не понимает нормальных слов, то его можно отвести к завучу по воспит. работе, которая совместно с идн должна будет провести работу с этим ребенком.
подай на учителя в суд (надо привыкать все спорные вопросы решать в суде а не разборках)
Если ученик срывает урок и весь класс не может получать знания из-за одного, то естественно учитель может это сделать.
Учитель за время урока отвечает за ученика. Выгнать значит незаконно снять с себя ответственность за его дальнейшее пребывание неизвестно где.
Правомерны, если ученик забыл об своей прямой обязанности - сидеть и внимать информацию, не мешая!
Совсем даже нет! Если бы она избивала бы его, тогда бы она нарушала, а так она имеет права выгнать с урока. Или взять дневник или при очень дерзком поведении ученика, выганяет из класса! У нас так одного выгнали)) Подробности о нарушениях читайте здесь
Нарушая правила поведения на уроке, ученик мешает всем остальным учащимся. Иногда о своём плохом поведении лучше думается в тишине на коридоре.
Александр Щупий
Видимо , Вас выгоняли с уроков русского языка.
имеет, если другие санкции не помогают)))