Общество
Имеют ли права УЧИТЕЛЯ забирать у учинеков сотовые и тругую технику насильно ???(на уроке)
Просто такой случай произашол со мной что делать получается я не прав то что я не отдал сотовый учителю
уважаемый ребёнок, а у вас есть обязанность НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СОТОВЫМ ТЕЛЕФОНОМ НА УРОКЕ. и прежде чем говорить про права учителя, подумай о своих ОБЯЗАННОСТЯХ КАК УЧЕНИКА и не срывай урок.
Категорически не имеет права ОТБИРАТЬ. Может попросить не пользоваться, и нормальный ученик услышит и не будет мешать.
Хорошая поправочка.... -на уроке.... На уроке сотка твоя должна быть выключена и лежать в кармане.... Подростешь, поймешь, что это хороший тон на совещаниях и рабочих встречах.... Ни один уважающий человек не будет светить, а тем более что-то делать с трубой во время этих мероприятий.... Считай, что учитель преподнес тебе ..."взрослый" урок....)))
Да! имеют...
Ты не прав! Учитель-это не гопник из подворотни, он позвонит и отдаст!
забирать-не имеют. имеют право заставить выключить сигнал приёма и говорить по ТФ во время урока.
Я часто думаю о таких ситуациях. Возникают, обычно, два вопроса.
Первый: для чего ученик ходит в школу?
Второй: для чего учитель учит детей?
Если ученик ходит в школу, значит он хочет учиться. Соответственно, учитель ходит в школу для того, чтобы научить детей тому, чего они не умеют. На самом деле это очень часто не совпадает. Дети не хотят учиться, учителя пытаются заставить их вести себя так, как они считают нужным. Люди! Зачем вы все это делаете! Еще никто не смог научить кого-то насильно. Учите тех, кто этого хочет, а не всех подряд. Как говорил мой тренер, дети очень легко обучаются в процессе игры. И очень плохо под принуждением. А телефоны отнимать, чтобы показать свой авторитет? Даже если ученику наплевать на учебный процесс? Лучше попросите его уйти с урока и не мешать другим. У умного педагога дети на уроках таким не занимаются. Господа педагоги, не опускайтесь до уровня ученика, который гораздо младше вас, и обладает гораздо меньшим жизненным опытом. Как говорил кот Леопольд из мультфильма, ребята, давайте жить дружно!
Первый: для чего ученик ходит в школу?
Второй: для чего учитель учит детей?
Насильно нет, давя авторитетом - да. Надеюсь это был не учитель Русского - он может и должен ещё многому вас научить.
Нет. Это уже можно квалифицироваь как уголовное преступление.
Вопрос поставлен не правильно, надо было спросить, а имеют ли право ученики пользоваться мобильником на уроке, ответив на этот второй, вы бы не задавали первый.
Пусть покажет закон или документ, согласно которому ты должен отдать педагогу свое имущество.. .
В противном случае правда на твоей стороне!
вы пишите слово другую с буквы Т, по моему они имеют право не только сотовые отбирать, но и розгами сечь=)))
Значит виноват сам. Не делай из себя жертву.
согласно школьным правилам нельзя пользоватся сотовыми и другой техникой во время уроков, так что считаю в етом случае есть твоя вина.
Я думаю нет. Но лучше не провоцировать их на это.
нет. Сейчас родители и дети какие-то безропотные-что учитель сделал, то правильно. Заявляйте в вышестоящие инстанции (гороно, например)
если есть по школе предупреждение что пользование тел. запрещены на уроках тогда он имел полное право. правда имеет смысл как он это сделал