Учитель права не имеет!
Но если человека довели, то могу это понять.
Вопрос: А ученик имеет право быть хулиганом?
Общество
Имеет ли право учитель дать пощечину ученику –хулигану?
нет. жалко, что розги отменили некоторых из учеников не бить, а сечь нужно до крови, чтобы знали как надо себя вести в школе.
Не, у нас наступает американская система. Скоро учителей насиловать будут и грозить, что если что посадят за разврат-Тупик демократии.
если он компетентен в детской психологии, он обойдется без рукоприкладства и найдет мудрое решение проблемы.
А если некомпетентен, то он не должен работать учителем.
Вам кирпич на голову никогда не падал?
чисто по человечески имеет, но по закону нет
Не имеет. Работу потерять может. Учитель призван учить... даже хулиганов.)))
Разрушив здравохранение, вы получили больную, но достаточно умную нацию. Разрушив образование вы получили нацию больных дебилов.
нет! но учителю надо сразу позвонить отцу, убил бы нах!!
Не имеет право дать пощечину никто ребёнку.. . их лупить дома надо как сидоровых коз.
Нет, конечно
ну офицально нет.... ну а так можно...
Раньше проще все было и эффективнее- розги "прописывали". Теперь- низзззя, насилие над личностью, даже если она, личность эта, имеет диагноз "дебилизм".
Луче.. . палкой и с разбега! (достали)
Нет!!!!
Нет, это противозаконно и нарушает педагогическую этику
Конечно нет, проблем потом не оберется.
Должна быть другая система воздействия, но в нашей стране этого нет. Ответственность за это должны нести родители, а также этим должны заниматься правоохранительные органы, как в Европе. Задача учителя - давать знания, а не вести борьбу с хулиганством. Мы же скопировали самое ненужное, типа ЕГЭ, от чего за рубежом уже отказались.
препода повяжут
Максим Максим
Если хулиган настоящий, то учитель не доживёт до посадки
Никак нет!
только после ученик застрелит учителя...
у нас был учитель физики пиздюлей весь класс получал но и мы были отморозки редкостные.
нет
в идеале нет, в реале да, все зависит от конкретной ситуации и моральной обстановке в обшестве, с точки зрения закона детей пароть нельзя ремнем...
Нет но надобы
Нет, не имеет! Себе дороже.... учителя бесправны в этом случае!
Какой бы он небыл не имеет право.