Общество

имеет ли право учитель оскорблять учеников(лохушки,дебилы,тупые)и задерживать на перемене

Конечно нет.
В следующий раз, когда он тебя так назовет, встаешь и идешь к директору.
Ольга Лунина
Лучший ответ
так вы . нынешние, кого угодно до белого каления доведете!!
Нет. К сожалению образование и воспитание разные вещи. Если её дома так называли, то это отразится на учениках. Таких учителей всё больше и больше. Пожаловаться можно, только где найти других? Дура она.
нет.. Разумеется нет. В свою очередь ученики имеют право качать свои права.. всеми известными им изощрёнными способами.. в том числе: называть учителя тупым.. лохом.. дибилом.. И задерживать его на перемене.. выпрашивая оценку.
нет, не имеет право, все права нынче у тупых, дебильных детей. . :-((
Amir Valiev
Перестань быть лохушкой.
Права не имеет.
Но сюсюкать и с улыбочкой персонально каждому по десять раз об. яснять тоже не обязан.
А имеют ли право ученики болтать, играться с телефонами, жрать и пить на уроке, ничего не видеть, не слышать и ничего никому не говорить.. . по делу
Лохушки почему-то уверены, что их обязаны готовить к контрольным и экзаменам, вытирать сопли и целовать в попки.. .

Только лохотрон закончится в институте, там или лохушками перестанете быть, или это вам будет дорого стоить.. .

А сколько только здесь таких, аж 8 штук
Учитель имеет право только УЧИТЬ. Уж не говорю, что примером должны быть и авторитетом (это - устаревшее... ) Но где Вы в наше время видели УЧИТЕЛЕЙ? Они все теперь ПРЕПОДАВАТЕЛИ, преподают, так сказать, - хочешь бери, хочешь нет. Брать то, что они дают не все могут, не все хотят... А оскорбления учеников у них случаются исключительно по причине маленькой зарплаты.... Хотите, чтобы Ваших детей не оскорбляли - доплатите, но не факт, что это поможет.
Ирина Бирюкова
Многие учителя (слава богу, не все) приходят в школу уже с полной установкой, что все все, кроме их чад (которые далеко не все ангелы, как выясняется в итоге... ) - сволочи, лохи и проходимцы. Учитель стоит перед классом один, и мнения у учеников должны складываться разные, но почему часто у всего класса мнение складывается об учителе одинаковое? ))
Женя Рабий
Нет, такой учитель не соблюдает права человека!
С чего вы взяли что это оскорбление, а не просто констатация факта?)))
Aram Gasparyan
Конечно, Вы - "лохушка" , и пусть так Вас определивший пояснит смысл этого определения. В противном случае, Ваш ребенок бы так послал этого "учителя" и так бы опустил, ударил морально, а то и в глаз, что она бы имя своё забыла... Как правило, свою "учёность" такие вот учителя вымещают на тех, кто не может дать отпор, спокойный, но где-то чего-то недопонимающий в силу разных обстоятельств, ученик. А тех, кто может постоять за себя, подобные учителя просто бояться, в том числе и их родителей.... Жаловаться надо в отдел образования с обязательным заявлением на стол директора... .

Если не прав ученик, то интеллект учителя должен позволить присечь подобное поведение в рамках дозволенности. В противном случае - надо менять профессию.
Оскорблять - нет. Это нарушения права обучающегося на уважения своего человеческого достоинства.
Ни в коем разе!!!
Tonj Tonina
Нет. Можете в горано обратиться или директору.
Если это дети чиновников, то вполне.
только чтоб права военнопленных соблюдались
Yurick )))
Надо разрешить и бить вас идиотов, чтоб старших уважали, уму-разуму учились.
Оскарблять учитель не имеет право, если у вас такое случилось то вы можете подать в суд за моральный ущерб!!!!
нет но наши так делают ((
канечно нет. это будет считаться что вы невоспитанный человек
Сажать надо учителей, чтоб знали.
Елена Буюк
Нет, но у нас директор ведет урок и он обзывает нас тупыми и говорит что нам родители только одно место целуют и всегда задерживают на 5-10 мин. ????????????