Общество

Имеет ли право учитель повышать голос на ученика, физически на него воздействовать или унижать?

Нет, не имеет. Он ответственнен за физическое и психическое здоровье воспитываемого.
Олеся Ильина
Лучший ответ
Всё изменилось.. . В мои детские годы даже не приходило в голову хамить учителю.. . Полагаю что если сорванец зарвался, то его как минимум стоит поставить в угол.. . на 45мин.
Едвард Калин
ученик имеет право убить урода учителя. а тот и пикнуть не смеет.: -)))
Нет, ученик имеет право оскорблять учителя, не слушать его, мешать вести урок, не выполнять его требования.. . В каждом конкретном случае, нужно разбираться, но часто, кто платит, тот и музыку заказывает, тот и прав. В обществе исправно работает система, называемая "беспредел".
конечно, нет.
Андрей Морозов
не имеет.
сейчас дети знают свои права. учитель даже пальцем их не тронет.

зато когда я училась... классная руководительница заклеивала рты (кто выкрикивал на уроке, или кричал громко на перемене)... привязывала ко стулу тех, кто ёрзал за партой.
я однажды весь урок просидела с заклеенным ртом и домой шла так. (она в дневнике написала родителям, что я приду с заклеенным ртом домой, т. к. выкрикнула)
Оксана Филиных
Не имеет.
Я вообще себя на их месте не представляю. Поубивала бы. Недаром раньше розги стояли, а сейчас распустились все.
Не имеет. Но в нашем обществе ученик очень хорошо знает свои права, и практически ничего о своих обязанностях. Часто право на хамский тон ученика "дают" сами же родители.
О, Боже! Это как надо довести учителя!
Лёша И Ксюша