Общество
Имеют ли право учителя в школе заниматься репетиторством за деньги со своими же учениками после уроков?
Учителя - обслуга и ни на что не имеют права? А врачи имеют право пить кофе и чай, когда за дверью ждут пациенты? У учителя есть рабочее время, а после работы он вправе зарабатывать деньги честным трудом.
Сейчас школы имеют право на получение дополнительных средств за счет дополнительных же занятий. . Если это официально проведено, через администрацию и бухгалетрию - то имеют право. . В остальных случаях, это частная инициатива. . Если она исходит от родителей учащегося - то это не незаконно, если учитель сам навязывает свои услуги - то тут есть повод для проверки...
А почему они должны в своё личнрое время заниматьс с вами бексплатно?
Тогда им нет никакого интереса корячиться на уроках.
В свое личное время - на здоровье.
они к этому и стремяться.
В прошлом годе 500р в час платили по русскому, шобы ребенок полстраницы текста написал.
Рука была не поставлена.
после уроков 20 минут бесплатно...
обычно они меняются: своих посылают другому учителю, а тот этому-своих.
не репетиторством а факультативными занятиями. да теперь все знания будут давать тока на факультативах и за деньги. Это фурсенко ОНО.
после работы имеет право... это его личное время и распоряжаться он может им по своему усмотрению..
в конкретном случае
А ты не занимайся, учись сам.
теперь нет
Имеют право, но должны налоги платить.
права не имеют, но занимаются!
Это называется сейчас Дополнительные образовательные услуги.
не то, чтобы не имеют. Но за это очень ругают и уволить могут. Если, конечно, это не просьба родителей, а учитель настаивает сам
Да, имеют право. Но это неприлично.