Общество
Имеет ли право учитель выгонять учеников из класса?
Хотела помочь своему однокласснику - троишнику оказалась виноватой...((((((
Вообще-то нет! В учебное время учитель несет ответственность за здоровье детей в классе, поэтому выгоняют только совсем безмозглые: можно и в тюрьму сесть, если во время урока ученичок что-то с собой сотворит вне класса!
В начале 90-х я работала в спецшколе немецкого языка на Таганке. Там произошел вопиющий случай. Выгнали двух учеников 6-го класса, а в это время по коридорам шлялся еще один выгнанный, такого же возраста. Но только с папкиным пистолетом в кармане. Он и порешил своих товарищей. Опробовал оружие. . С тех пор в этой школе с уроков не выгоняют.
Есть закон, котрый знают все учителя. Согласно ему не имеют права, чтобы не произошло.
Прежде, чем кому-то подсказывать на уроке, научись писать без ошибок. А учитель - прав!
должен иметь, и розгами бить и на горох ставить
смотря как помочь хотела, если учителю мешала - значит правильно выгнал, когда вас сидит толпа в 30 человк, а учитель помимо урока еще должен следить за вашей дисциплиной - так пора вобще розги вводить....
Имеет. В кабинет психолога.
Детишки вы себя очень плохо ведете в школе, не хотите учиться лучше не ходите, зачем же учителей оскорбляете, измываетесь над ними, ведь они женщины, чьи-то матери и жены.
Есть уже случаи когда мужья приходили и чистили рыло нерадивым ученикам.
У нас не только выгоняла, ещё и портфели в след за учениками летели в коридор
есть элементарные правила поведения, которые надо выполнять. на уроке пока тебя не спросит учитель - сиди и помалкивай. а троечники пусть своей головой думают. учитель прав.
Елена Даникова
Ха! а если троешники тя сильно доканывают? сидеть и молчать, да???!Тогда они точно урок сорвут!!!
видимо, имеет. Даже малюток- первоклвшек просят выйти за дверь.. .
:(((
И бить их розгами .
Не знаю имеет ли он законое право, но если не имеет, то на какой чёрт он тогда учитель? Вы хотели помочь троечнтку. Это похвально! Но, помогайте ему вне уроков! А так Вы плодите бездельнтков а их и без Вашего троечника ой как хватает в стране
этим самым учитель нарушает конституцию, т. е. лишает права на образование.
Я считаю что учителю надо дать право бить учеников - совсем распоясались!
Елена Даникова
Да, но только в том случае если ученик реально срывает урок, а не помогает своим одноклассникам!
Александр Якунин
своих лучше бейте и правильно воспитывайте
грамотный педагог выгонит за дело.
а ваще не переживайте! потом будете ходить на встречи одноклассников и вспоминать со смехом.
Вообще нигде не регламентировано.
Но за это ставить в журнал "неуд" не имеет право.
И кроме того, если имеются оскорбления в твой адрес, лучше рассказать родителям или школьному психлогу.
Ольга Шестакова
А если оскорбления в сторону учителя, то какому психологу он должен это расказать или неодекватным родителям?!
Я обычно за это гадости делал.. . ибо нефиг выёжиываться...
Конечно, а как иначе.
Я бы на его месте весь класс за собою подняла, и увела бы с урока.
имеет право... только еси уж ваще ученик достал и вывел и все нервы вымоотал... то имеет, а в твоем случае.. учитель не прав...
Конечно имеет есле он срывает урок, но если он спокойно сидел и делал задание то нет
Такое бывает!
konechno ze imeet!
a ucheniki imejut pravo sebja naglo vesti?
znaesh kak eto slozno vesti lekciju pered auditoriej, kogda kto-to ne slusaet ili otvlekaet tvojo vnimanie!