Общество

Имеет право учитель орать на учеников во время урока?

Елена Яризова
Для начала попробуй поговорить с учителем, нарушившим твои права. Но только не старайся кричать во время урока: "Вы нарушили мои права, вы не имеете права! " - решить конфликт таким способом не удастся. Подойди к нему после урока, и постарайся спокойно обсудить ситуацию. Например, сидишь ты на математике и разговариваешь с другом. Причём не телепатически, а открыто. И наша уважаемая Марья Ивановна называет тебя каким-нибудь нехорошим словом и даёт подзатыльник. Ну и другу тоже за компанию. И вот ты спокойно дожидаешься конца урока, подходишь к Марье Ивановне, строишь слегка виноватую рожицу невинного ребёнка и говоришь ей: "Марь Ванна, я, конечно, понимаю, что и сам был не прав, но когда вы меня оскорбили и ударили, мне было очень больно и обидно". А педагог скажет: "Иди мальчик, гуляй! " А ты сообщаешь: "Марь Ванна, я боюсь, что в таком случае мне придётся написать заявление о проведении дисциплинарного расследования по этому факту". Дальше ситуация может развиваться двумя путями. Первый - учитель пугается таких длинных, страшных и непонятных слов и извиняется перед тобой и твоим соседом. А вторая (что бывает намного чаще) - учитель тебя просто не поймёт и скажет: "Ну, иди и пиши". Тогда ты идёшь, пишешь заявление и с чистой совестью несёшь его директору. Свои действия можно подкрепить Законом об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации.
Ирина Пустовит
Лучший ответ
Это нарушение методики. Непрофессионализм.
Олча Сарыг-Оол
Нет, ни в коем случае. Он должен преклонить колено. Но, в духе галантного века, потом высечь. Розгами по голым ягодицам.
Лиза Май
не имеет.
Оля Иванова
Конечно это плохо, но ведь его могли и довести....
Нет не имет. НО сейчас это очень нужною. Раньше учеников били дак шелковые были. А сейчас педики опущенные которые еще и учителей оскорбляют
Всё от жалости. Думает что может докричаться до серого вещества. Хотя в Англии для этого есть ДУБИНА. Там лупят шо демоны. И пральна.
Юрий Крохин
нынешних учеников надо вместе с родичами долбить
нет
Нет!
да
Если ученик долбаеб, то имеет. Ну а если вы не видите причин, по которым вас оскорбили, то можете открыть уголовный, гражданский или административный кодекс и найти соответствующию статью)
Галяс Хой