Общество
Имеют ли право меня выгнать из ресторана из-за этой обуви? См. фото

Нет конечно!! ! Клиент всегда прав. Можно даже в суд подать при наличии свидетелей...
Я бы точно выгнал
Из ресторана быстрого питания конечно не выгонят, а из приличного-так туда просто не пустят.
сейчас же жара!!!
Ну если у них фейсконтроль, то да
У любого заведения (собственно, не только точки общепита типа кабак) может быть дресс-код. С их точки зрения вы наносите им материальный ущерб, отпугивая-отшугивая солидных клиентов. И навряд ли считаете нужным возмещать эти убытки. Проще говоря старенькой фразой, ваши права заканчиваются там, где начинаются чужие. Вот если бы вас из-за кривоглазия попытались бы не пустить, то тогда да…
Ресторан - частное заведение. Они могут выгнать за что угодно.
смотря в какой ресторан вы пошли) если в сильно элитный и дорогой, то там могут выгнать с такой обувью (а то вдруг вы поедите у них и не оплатите заказ). НО ПРАВА НА ЭТО У НИХ НЕТ. но в нашей стране всем посрать на законы. но с одной стороны можно понять тех кто вас выгнал. в ресторане могли сидеть богатые люди, а вас могли принять за человека который может испортить впечатление об элитности ресторана и так сказать человек в такой обуви может не оплатить стоимость им заказанной еды
из нашего точно бы выгнали...
хммм... не знаю.. а что за ресторан?
Пушкинъ что ли?
Не думаю. Если этот ресторан находится в районе ппляжа.
смотря какой ресторан
5о/50
Конечно.
Да я в трусах и майке-алкоголичке по крутым ресторанам хожу и ничего, но без таких стремных тапков. Конечно, имеют!
в ресторанах может быть дресс-код
Нет! я только в Flip Flops летом и хожу. Меня с ресторанов не выгоняли.
Людмила Лукина
Да ты облачко иди лучше хуя сосни,нам в инете пидоры не нужны!