5 ЛЕТ ВОПРОС МУЧАЕТ !!!
..Меня раз подняли из-за него на смех в школе... Учитель нам рассказывал, что Екатерина 2 (не пугайтесь парить мозг не буду) были доброй и позволяла кормить нищих хлебом, которым протирали зеркала.. . я спросил, что разве зеркала можно протирать хлебом, ведь он замажет их жиром, ведь там есть жир или я был не прав? Пробовать не хочу, хлебушек уважаю)) ) Ну так как, можно читить хлебом зеркала или нет?
Общество
Глупый вопрос.. . Меня раз подняли из-за него на смех в школе.. . Учитель нам рассказывал...
Белым хлебом - именно мякишем, чёрствым - чистят чертежи, это знает любой чертёжник старой закалки (сейчас хлебом не чистят) . Свежий хлеб также хорошо удаляет жировые пятна. И никакого жира в обычном хлебе нет, только в тортах и пирожных добавляется жирный крем.
В старину моющих средств не было, а от мыла зеркала портятся. Поэтому жирные пятна сначала удаляли хлебом, а уж потом полировали до блеска суконкой.
Хлеб надо есть, а не протирать им что-либо!
чертежи батоном чистят... знаю
жиром только форму для выпечки смазывают... так что мякишом можно...
Интересно, кто это выдумал?
Я первый раз об этом слышу. Но цари могут всё!
Хороший вопрос, интересный, а ответа не знаю.
почему глупый? очень даже хороший вопрос, только ответа и я не знаю
Да хрень какая-то! -Может ЧО не допонял?
Venchislav Dmitriev
Да нет,я в теме,именно так все и рассказано было..
Я не слышала про то что хлебом можно протирать зеркала, но вот что мякотью чёрного хлеба удаляются свежие жировые пятна это я точно слышала и даже пробовала так делать... А ещё слышала что хлебом можно чистить обои немоющиеся и стены, крашенные клеевой краской, т. е. пятна на них, но ещё не разу не доводилось такое испробовать, просто хлебушек жалко, лучше я его съем...)))
Студентами чистили чертежи мягким белым хлебом, он не жирный....
Насчёт протирать не знаю, но вот что жира в хлебе нет, если вы его не намажете маслицем. В состав теста для хлеба входят дрожжи, мука, вода и соль.
Venchislav Dmitriev
Бросьте крошки хлеба на бумагу,заберите через некоторое время,на ней останутся следы жира...
Не знаю. Но жира там немного, скорее углеводов. Но вы молодец, раз не пробуете.
забавный вопрос - ты бы лучше у учительницы спросил откуда она такую информацию взяла. сколько историю не изучала - о таком впервые слышу
Venchislav Dmitriev
Учитель мужик,русский и лит-ру вел,умный был очень и есть.. Не думаю,что он придумал.
Либо где-то когда-то слышал, либо хрен поймёшь, но -- чёрствым, размельчённым, и не чистили а натирали для блеска ( не знаю откуда енто в голове )
Venchislav Dmitriev
Вот,именно так.только вот все равно непонятно. Натирать до блеска,значит счищать мелкие загрязнения,я не сильно ошибся,вы меня поправили правильно...
Коркой черного хлеба ещё замшу можно чистить.. .
А зеркала ...Может просто в те времена с бумагой и тканями большие напряги были?
Venchislav Dmitriev
Имено мякушкой он рассказывал,это я точно запомнил. Извините,забыл упомянуть...
Может и можно, но пробовать не хочеться
Сейчас попробую... .
Шутка)))))))))))
Однозначно, можно, и очень неплохо. Жиров там нету. Как писали выше, да, студенты чертежи чистили мякишем хлебным.
Черным хлебом можно стирать простой крандаш с бумаги, никаких пятен. Думаю, что и зеркала чистить можно.
хех=)
я думаю нет
Ды наверное можно