Общество

Зачем произошла революция в 1917 году? Что сегодня в школе о ней рассказывают? Что это было и зачем?

Мой вопрос именно не к нашему поколению ( 60-х годов рождения) , а к молодежи 90-х годов рождения. Что вам в школе говорили об этом? Цель революции, последствия ее? Что вы об этом думаете?
Ну если даже глава РФ открыто называет большевиков - преступниками, то тут и дурак поймёт, что по этому поводу говорится в учебниках среднестатистической школы РФ.
А так, некоторое время назад, на одной из лекций по истории, один профессор говорил студентам приблизительно следующее. -

Вначале XX века (1900-1912) на РИ буквально обрушилась лавина страшного террора, в котором гибли тысячами обычные люди. Но самое страшное это то, что террористы уничтожали во множестве своём высших государственных деятелей России, тем самым всячески подрывая устои нашей Отчизны.
Министр народного просвещения - Боголепов, министр внутренних дел - Сипягин, министр внутренних дел - Плеве, военный министр Сахаров, главный военный прокурор России - Павлов, премьер-министр Российской империи - Столыпин... И многие-многие другие политические деятели того времени - стали жертвами кровавого террора.
Ну а далее, Германия раскачивала Балканы долго и упорно, провоцируя Россию примерно так же, как сейчас раскачивает Украину. И когда наконец втянула ее в войну, дала денег Ульянову, чтобы раскачать страну еще и изнутри.
Проще говоря сегодняшние перевороты в той же Украине, или арабских странах - это лишь слабые тени того, что выпало на долю нашей страны в то смутное время.

И от себя, Николай II был великий правитель, при котором лишь за 20 лет численность населения увеличилась почти на 50 млн человек! Другое дело, что его на протяжении 70 лет поливали грязью те, кто фактически его и убил, причём, убил вместе с женщинами и детьми... И только когда так называемые коммунисты полностью развалили некогда сильную империю, когда тот же русский народ был поставлен на грань полной деградации, вот только тогда светлая память об последнем русском царе стала постепенно подниматься из грязи, словно птица феникс из пепла.
Наталья Горина
Лучший ответ
низы - не хотели, верхи - не могли... я, правда, не 90-х годов. сейчас дочь в школе тесты отгадывает, выводы и размышления особо не требуются
Ботагоз Абишева Что они не могли? Кончить в сексе?...
1976, 4 апреля

разное говорили
февральская борьба за власть что для народа существенного ни чего не принесло. октябрьская народная которая после и доказала свою народность. с бывшими господами с народом боролись другие страны и проиграли. после началось великие народные сверщения народовластия что и после народ отстоял свою страну от нацискои оккупации спонсированную сша как раз против СССР. народные подвиги и процветания тогда начались что капиталистическии мир содрогался и боялся потому что у народов был великии пример что можно скинуть паразитов и народу станет жить гораздо легче и свободнеи и. т. д. правда в школах сеичас скореи приподают не это, а какои то бред которыи нормальныи человек и осмыслить наверное не сможет лишь тупои зубреж
Mick Thompson
Власть захватили жиды и террористы. И сбросили страну в Тартарары на 70 лет в нищету, мрак и кровавый хаос.
Лучшие люди России были либо убиты, либо изгнаны из страны.
А потом стали строить рай на 1/6 части суши. Не для народа, а для себя.
В итоге все просрали, а Совок сдох и сгнил.
Ботагоз Абишева Это в школе рассказали?