Всю революцию сделали 300 человек. Это рабочие одного из подмосковных заводов, которых по указанию Ульянова (Ленина) за неделю до революции привезли в Петроград на паровозе. Несколько дней их поили водкой, затем выдали оружие и дали команду на штурм. Именно они захватили Зимний дворец, почту и телеграф, и через пару дней были расстреляны по приказу того же Ленина. Эти люди даже стрелять не умели, они первый раз в жизни держали ружья в руках. При захвате города они побросали выданное оружие, и действовали более привычными топорами, ножами и дубинами... люди без рода и племени, на современный лад бомжи!!!
Не было никаких «бежит матрос, бежит солдат, стреляя на ходу».. Это уже после все придумали.
Как могла горстка отбросов захватить власть в огромной стране?
Сейчас бы их за минуту упаковали по автобусам на ближних подступах...
Общество
Знаете ли вы, кто совершил революцию в 1917 году?
Так ведь шла 1 мировая война и большинство нормальных людей свою кровь на фронтах проливали, а всякая шушера в это время в тылу перевороты устраивала.
Катя Резчик
Тамерлан))) Ну ка вспомни какие стрелки там помогали Ильичу?)) Не гоже земляков то хаять)) Добра утра))
Евреи...
бред
жандармов не было?
Светик Логвинова
Была и полиция, И специальные полки (типа внутренних войск), но они оказались не готовы. Они не знали, как действовать в этой ситуации, они такие ситуации даже не рассматривали никогда.
дворяне-иуды совершили революцию, рабочие были только мясом
Революция - это не захват здания, и происходит она не за день, месяц, год и десятилетия... Это весьма масштабный исторический процесс, который возникает, когда накапливается критическая масса общественных противоречий
Что до Ленина, то он не захватывал власть.. там и безнего захватчиков была туча... ленин просто взял власть в свои руки в условиях тотального безвластия и анархии, и смог её удержать
Светик Логвинова
Вы описали эволюцию. Революции, это, наоборот быстро.
Ленин
так и делается революция)
А ты думал она делается народом?
Народ как чесал ж0пу так и чешет по сей день, пока за него решают
так и делается революция)
А ты думал она делается народом?
Попы-Иуды хотели власти и первыми признали дезертирство Н2 (чем сильно удивил даже жену-царицу и брата) и развал России. проведя в тот же день массовую тотальную Всероссийскую агитацию против Романовых и отменив ежедневные молитвы за Царскую фамилию.
Ведь легитимность царя была от Бога и зависима от церкви. а всеми попами управлял Глава государства через обер-прокуроров и никаких патриархов вообще небыло.
Большевиков в то время почти небыло, а Ленин жил далеко в Швейцарии и грустно писал, что революции в России не будет ближайшие 20 лет.
За это предательство народ возненавидел Попов-Иуд.
Теперь жадные попы/жрецы выставили иконы дезертира и живодёра убивавшего каждый день по три кошки Н2, чтоб народ каялся, но лживо молчат что замаливают именно свой грешок
"
Иисус бил жадных Попов в Храме в котором молился, за то что они всовывают себя между Богом и человеком и стараются погреть на этом руки
"
В 1917 году революция была только одна, "февральская" (хотя на самом деле она произошла в марте). Ленин — это банальный переворот.
кто эт такое рассказал тебе. дело было совсем не так. прилетели лунаходы посмотреть на плоскую землю, она оказалась круглой, ну и давай транками опылять землю создав массовую истерию
Это ограниченная точка зрения. Они же Маркса штудировали много лет. Потом попытались его адаптировать в условиях России. Вышло карикатурно. Люди, которые много лет не штудировали Маркса, должны были делать вид, что знают его как свои пять пальцев. Так ли это?
Революция была 8 марта 1916 года.