Общество
Чем отличается народ. который совершил революцию в 1917 и одержал победу в 1945 от сегодняшнего?
Те верил в светлое будущее, а эти - в рабскую "стабильность".
крепким духом и единомыслием
Однажды здесь восстал народ и, став творцом своей судьбы, извёл под корень всех господ; теперь вокруг одни рабы !
в 17 ом и 45 ом народ боролся за свою свободу и жизнь. но его несколько раз обманули наши правители. Щас тоже обманывают но гораздо труднее. Потому что народ набрался опыта
тогда не было демократских тварей
Не были меркантильными. жили верой в лучшее завтра, знали, за что воевали
В 17 - это ублюдки и грабители, которые насильно ворвались в наши дома и отняли у нас наше имущество. На таких козлов статья в УК РФ предусмотрена.
В 45 - зомбированная толпа. Им что поле на себе пахать, что воевать - всё равно, с одним и тем же рвением усердием делать будут, ибо не делать было опасно.
Сегодняшний делится на два типа - у которых есть мозги и они поэтому богаты, при этом презирают нищету из-за их глупости и неумения достичь таких же высот.
Второй тип - это глупые, бездарные люди, поэтому они бедны, но их большинство. Всё, что они умеют, это тупо работать под предводительством первого типа. Ненавидят богатых за их ум и богатство. Называют ворами, потому что, не зная основ капитализма, бизнеса и управления финансами, не понимают, каким образом при равных начальных условиях, те стали так богаты.
Или народ поумнел, или поводыри потупели. Только не вы победу одержали, и не вы революцию совершали. НАМИ руководила рука беса.
Раньше ОДЕРЖИМЫЕ идеей были люди, а сейчас - пресытившиеся и РАВНОДУШНЫЕ (не все конечно)
Блин, вопрос, так вопрос.. .
Знаете, я считаю, что в РАЗНОЕ время рождаются РАЗНЫЕ люди.
И те и другие делали это не сами.
И в 45-м победили не люди, как вы считаете. Я считаю, что люди, воевавшие были лишь инструментом, который должен был остановить Гитлера и его приспешников, потому что они слишком далеко зашли.
В 17-м же году была иная ситуация. Я её до конца не понимаю. Но, похоже на то, что те люди, что жили в той, царской России, переполнили своими действиями Чашу беззакония народа. Как-то так.
И те и другие делали это не сами.
.. от "сегодняшних" Советские отличаются ВЕЛИЧИЕМ ! ( СОВЕТСКИЕ ВЕЛИКИЕ ) ...
1917 году совершал революцию далеко не русский народ....