Потому, что к 17-му году Россия была в таком имперском болоте, что народ просто не выдержал гнёта.
Сегодня, мы наблюдаем подобную картину. Разница только в том, что имперцы были наших кровей, а теперешняя власть - иноземцы.
Общество
Если при царе было так хорошо, почему дворяне совершили революцию в феврале 1917 года?
Евгений Арапов
Народ?...Народ в февральской революции и не учавствовал.
Значит не всем было хорошо!!!
Царизм - отголосок феодализма, по законам общества он тормозит его развитие. Война лишь ускорило его падение. Очереди, рост цен на хлеб.. . Слово "революция" тут не удачно использовано, это было скорее переворот, скидывание думцами и госсоветцами своего правителя.
революцию то как раз народ совершил, а вся деятельность Думы сводилась к тому что спустить революцию на тормоза
Народ здесь вообще подпорка, именно в эти годы было обеднение дворян и они стремились к власти.
Если дворянам было бедненько, то народу еще хуже.
Вот и пришел 1917 гю с удавкой для царя-идиота.
1.Потому что недовольные есть всегда. 2. Потому что недовольным всегда кажется что с их приходом к власти - всё изменится в лучшую сторону. (Помните, - Прошка Громов из "Угрюм-реки" рассуждал, как замечательно и честно он станет вести торговлю и все свои дела? И чем все эти благие намерения кончились.. ) 3. Потому что всегда находятся люмпены, маргиналы и просто уголовники, которые готовы поддержать любую смуту и "половить рыбку в мутной воде" ради собственного обогащения. Так было в 17-м. Потом, в 18-м. Потом, в 85-м. Потом, в 91-м. Будет и завтра, если Правительство ослабнет. И тогда мало никому не покажется. А от России оторвутся новые куски на радость её недругам...
война виновата