Общество

Возможна ли в России Вторая Социалистическая революция, как в 1917 году? И национализация основных средств производства.

Джафар Багиров
Почему бы и нет?
Я раньше отвечал уверено что такое больше невозможно... Но теперь глядя на то, что творится я уже допускаю это...
Кристина Сергеевна
Лучший ответ
Скорее это будет дворцовый переворот. Для революции лидер нужен, и где ты его наблюдаешь? Я что то не вижу такого на политическом горизонте.
Никита Гаврыш
вполне возможно.. пока люди помнят как они жили при социализме.
Artem Mosunov
Исключено
Мы ныне в таком положении, что возможно АБСОЛЮТНО ВСЕ. В том числе и то, очем вы ведете речь.
Асхат Апенов
Никак нет.
России это никогда не было нужно.
А в 1917 всё либерасты организовали.
Дарья Исава ps детали
в феврале 1917 либералы сдкелали февральскую революцию
в октябре 1917 уже пролетариат во с Ленином сделали октябрьскую революцию
тогда Ленин был. а сейчас нет
Исключено даже в теории
Россия по революциям свой план уже давно выполнила .. черед США и Европы настал
Оксана Добросельская ОСТЬ-- ЦЭ ЛЮБО ! )
Нее. Да и раскулачивать некого. За нас это сделал Запад с Европой.
Нет.
Оксана Балюра
Россия родина слонов и страна неожиданностей) скажи вначале 80х что через 10 лет союза не будет. И кто б поверил
Вика Лобач
Возможно все.
N D
это Неизбежно! Революция спасет Страну от паразитов, Восстановит Советскую власть и наведен Порядок !
**
*** ***
либо революция, либо в могилы
Azer Mamedov
Думаю можно и без революции
создать СССР-2.
Поодиночку пересажать
всех воров с конфискацией.
Яна Котоянц
ну нахер (((((
Павел Носач
идиотизм ...не сработало тогда - не сработает и сейчас ...лЁнин не глупый чел, но оставил без внимания национализм ...и эпоха ныне другая ...вкратце.
Алексей Рябов
N D При Ленине все не плохо закончилось НЭПом
Социалистическая революция - нет, невозможна. Социалистов в нужном числе не осталось.
А вот национализация средств производства - возможна вполне. Только не в пользу нации, как это представляли (или как то хотели) после революции, а в пользу узкого класса приближённых к телу. Собственно, и тогда при национализации народу достался один... э-э... ну вы поняли. А все средства производства оказались в руках узкого класса партноменклатуры. Ну а сейчас вместо партноменклатуры - чекисты. Народу опять достанется один тот же самый.
*** Анютк@ ***
В 1917 в России была революционная ситуация не сравнимая с нынешней
на селе было перенаселение у крестьян не было земли в большинстве люди жили ооочень бедно (не везде конечно) плюс воина а ещё было много
молодёжи растопка любой заварушки сейчас не чего из этого нет.
На средства Германии?... В лёгкую
Nicole Laurie
Вторая Социалистическая революция возможна только в воображении далёких от реальности дураков.