Общество

Кто же все-таки сделал революцию в феврале 1917 года и почему Николай1 отрекся от престола?

Николай II–ой мог бы раньше это сделать, сразу после русско-японской. Был бы поумнее согласился бы на Конституцию и ограничение роли Государя представительскими целями. Но Николашка вовсе не был так мягкотел, как его сейчас малюют. При случае и возможности мог и придушить. Темные истории с графом Игнатьевым, Гапоном, Столыпиным – это всё пало на его правление.

Последней каплей было назначение Штюрмера. Он как немец был никакой, больше русский, но в состоянии войны с Германией это был необдуманный шаг.
Дико раздражал Распутин. Даже Березовский не вызывал такого неприятия в обществе, как тогда это делал старец. Человек он был одарённый и со способностями к врачеванию, но занимаемое им место явно противоречило всё более светским настроениям в России.
Алиса Гессен-Дармштадская и ранее раздражавшая русское общество похлеще, чем Мария Антуанетта Габсбургская французское. «Единственный спорный вопрос заключался в том, будут ли убиты и император и императрица или только последняя» .
Разовая заминка с хлебом в Столице накалила настроения в народе до предела, «возстание могло вспыхнуть ежеминутно» .

Поэтому ближнее окружение от греха подальше и сместило Николая II-го.
Алевтина Шурунова
Лучший ответ
а не отрекался царь, и убили его именно за отказ отречься, чтоб не болтал потом
любой источник, утверждающий про отречение царя, также сообщает, что отречения царя не было, имено так себя ведет даже лживая Википедия
в итоге, кто нить, начитавшись заголовков, начинает звАнить про отречение

многие слышали про революцию
типа мол низы не хотели, а верхи не могли, и типа мол грянула революция
А ВОТ КАК ИМЕННО ОНА ГРЯНУЛА, почти никто не знает
А грянула она совершенно НЕОЖИДАННО ВДРУГ НА РОВНОМ МЕСТЕ НИ С ТОГО НИ С СЕГО по инициативе министров царской Думы
если вкратце, то вот так = сначала БУНД учредил РСДРП (для отвлечения) , потом министры Госдумы арестовали царя и создали аж 2 органа!
полюбуйся каких, но не падай под стол, а просто проверься в инете = министры создали для себя ВРЕМЕННЫЙ КОМИТЕТ (ВРЕМЕННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО) , а для рабочих и солдат ПЕТРОГРАДСКИЙ СОВЕТ РАБОЧИХ И СОЛДАТСКИХ ДЕПУТАТОВ!
типа мол, рабочие и солдатики, отныне у нас демократия, воюйте против нас
вот так вот отсюда и понеслась революция - сначала руками понаехавших со всех уголков планеты инородцев
так, например, главной убойной силой революции были гангстеры Нью-йорка, обозванные латышскими стрелками из за незнания ими русского языка

что интересно, уже через несколько дней 02 МАРТА запад официально признал свержение царя и новую Россию

отсюда легко догадаться, что так называемая революция была организована царскими министрами по приказу запада

да, еще один момент
ключевое понятие при проверке инфы в инете = ПРИКАЗ №1
???яночка??? *************** Ой ,просто нет слов!С такими как Вы бесполезно даже разговаривать Вы и на черное скажете белое!
Какой-какой Николай? В каком году?? ? :-((((((
Андрей Потапов
Революцию сделали масоны, а Николай 2 отрекся потому что любил свой народ и пожертвовал собой ради отечества.
???яночка??? *************** Сколько классов образования у Вас?
Шолпан Мамадьярова Вся элита давно была недовольна.
Поддержали все : все! ком.фронтами, вел.князья!, монархисты!) ..
Массоны абрамы !!
Азат А
После того, как, вслед за Конгрессом в Вене (сентябрь - июнь 1814 года) , созванном по поводу планов Ротшильдов сформировать мировое правительство, русский царь Александр I сорвал эти планы, Натан Ротшильд проклял его, и поклялся, что он сам или кто-нибудь из его потомков уничтожат весь род царя, вплоть до самого последнего члена царской династии. Прошло 100 лет, и потомки Натана Ротшильда оказались среди спонсоров русской революции и большевиков, убивших всю царскую семью.
Татьяна Шабада
???яночка??? *************** Не смешите меня! Ротшильду больше делать было нечего как устраивать себе во вред мировую революцию,к которой стремились коммунисты Не смешно ли самому себе рыть могилу и потом самому сражаться с большевиками Вы хоть логически мыслить можете или все то ,что другие преподнесут?
по некоторым источникам Рузский и Алексеев были масонами... Как и Керенский. Революции ждали все, а совершили ее как всегда не в пользу русского народа. Потом исправляли это до 1937года.
О. Ч
его очень хорошо попросили
1. февральскую революцию никто не делал, в отличие от октябрьской.

2. потому что не хотел проливать кровь своего народа.
Дима Крестов
???яночка??? *************** Да что Вы говорите?Интересная новость!
Шолпан Мамадьярова расчитывал - что в войне только немецкая) прольётца ? Дальновидно;)
Отвечающие погрузились в раздумия. Внутренняя пустота и темнота внутри. От такого вида, один ку-ку только вспомнить смог.
Андрей Ягодкин
???яночка??? *************** Становится страшно от такого мировоззрения и таких знаний Куда мы идем?
Сударыня, все это дела давно минувших дней. Не грузите свою головушку всякой ерундой. Думайте о хорошем : ))
???яночка??? *************** Да разве можно спокойно реагировать на бред?
англо-саксы
ку ку
ох... что только не понапишут историки... приходите в гости... прочту лекцию с фактами по истори февральской революции... это долго описывать... да и всем давно про енто известно... как Горбачёв отрёкся, так и Николашка отрёкся... приблизительно....
Ирина Сидорова
Американцы - ПАРАЗИТЫ, им все неймется Россию уничтожить под любым предлогом!
Вся элита давно была недовольна.
Поддержали все : ксе! ком. фронтами, Вел. Князья! , монархисты! ) ..
Bogdan Nestor